После смерти встречается ли человек с душами умерших родных, близких и друзей ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"....И потом это уже последнее когда мы пришли, я опять поговорил кратко, мне была дана возможность с Павлом, Стефаном, Иоанном, с Петром, с умершими нашими братьями и сестрами, со своей тёщей с родственниками, с бабушкой и каждый передаёт своему: там передай, там передай, там… Каждый хочет что-то передать.

И здесь в это время приходят с земли. И вот пришел один, что я сегодня вам говорил о пасторе, который говорил чем я тут буду заниматься. Ему отвечал Ангел что здесь этого нет, этого нет, только одно - пение. А он пение не очень любил, ну, как служитель он знал что вот его работа, а пение считал что это не его. М вот его похороны. И он стоит, я стою, Христос стоит, Ангелы стоят и мы видим похороны на земле. И он видит свои похороны. И все в черном одеянии, в черных платках и проповедник проповедует: "Братья и сестры, мы имели такого брата… Мы имеем сейчас скорбь, потеря у нас…"
И Христос говорит:
- Слышишь? Разве Я сказал что смерть - это потеря? А что же вы проповедуете? Это же на небе пополнение, а не потеря! А вы о чем говорите? А откуда вы взяли черные одеяния, что вы в ад отправляете? А откуда вы взяли одежду траура, что у вас траур? Что, душа ушла в ад? Откуда это взято это черное одеяние, одежда траура? Откуда? Кто дал? Что же вы еще на земле обманываете самих себя? Поёте псалмы, говорите что он там в раю, а сами в черном… Траур вместо радости… Почему?
А я говорю этому брату:
- Смотри как плачем о тебе жена!
А он говорит:
- Посмотри на свою!
(Тоже в это момент). Он знал что я возвращаюсь. Он меня не упрекнул - там этого нет, но он с такой любовью говорит:
- Посмотри, она тоже плачет… Ты не хочешь возвращаться на землю. И я не хочу!
Я говорю:
- Тебе не жалко? Детей не жалко? Дети…
Он:
- Нет! Всё! Моё время закончилось! Я их жду здесь. И я их буду встречать здесь.
И еще он показал:
- Я вот так буду смотреть здесь:
- Где там моя церковь , члены церкви , я буду каждого высматривать, ибо я за каждого переживал, за каждого молился, я каждого вручил Господу и я каждого буду здесь встречать как пастырь… Буду здесь встречать.

Он мне показал и другие похороны. Там были и такие братья которые приходили и из других стран, которых казнили, обрезали уши, язык - по частям резали. Там были и такие мученики, жертвенные… Конечно, они пришли на постоянную жизнь туда. Их встреча и приветствие это неописуемо!
И вот когда это произошло и Христос сказал:
- А теперь ты должен идти на землю.
И братья и сестры говорят каждый:
- Передай живущим на земле: Земля - это замаскированный ад! Лучше прожить на земле семьдесят, восемьдесят, сто лет, проползать на четвереньках, но чтобы войти сюда! Иметь руки и ноги и променять временное на вечное. Передай это - что земля - это замаскированный ад! ..."
Василий Савич "Свидетельство о небе" (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t19734.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20774)
Тело человека умерло и осталось на земле. Душа не имеет органов чувств для общения. Как вы будете общаться? Мысленно? Так у вас нет нет ни головы, ни мозга. Откуда мысли? Поняли что чушь сморозили?
Если попадают в одно место то да
Просветленный (594344)
Нет конечно
Верховный Наставник (145778)
По моим сведениям там как то всё по другому.Скажем если моей душе 50 000 лет наверняка есть те с кем мне общаться хорошо.А родственники...это временно.
За неделю до смерти человека посещают вестники с того света - это души родственников и знакомых. И видит только он один. Даже если смерть в автокатастрофе, к примеру, все равно бывают вестники с того света даже во сне.
Наставник (50865)
Если души продолжают дальше жить.

«Душа тричастна и созерцается в трех силах: мыслительной, раздражительной и желательной» (Св. Григория Палама).

Светлая душа,
душа имеющая:
- веру в светлое;
- надежду в светлое;
- любовь к светлому.
Хранитель Истины (487910)
Хочу на это надеяться....