Умыли руки?

БДИПЧ ОБСЕ не комментирует планы властей Украины блокировать участие россиян в выборах

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не считает себя организацией, которая может прокомментировать решение МВД Украины 18 марта блокировать находящимся в стране россиянам доступ на участки для голосования на выборах президента России. Об этом в субботу корреспонденту ТАСС сообщил пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер.

"По сути, голосование на выборах в другой стране регулируется двусторонними соглашениями между странами. Я не знаю каких-то международных стандартов в этой сфере. Существуют двусторонние договоренности об организации голосования между странами, поэтому мы не та организация, которая могла бы это [заявление властей Украины] прокомментировать", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5039758
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (203701)
Не то чтобы они умыли руки... их заставили это сделать.