Можно ли без высшего образования достичь успехов в жизни ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Полно таких примеров. Но все зависит от того, в какой сфере добиваться успехов и от задатков человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126056)
Хороший вопрос.
Я думаю, что в СССР это было утопией. В лучшем случае - высокооплачиваемая обслуга.
А сегодня - не уверен, что диплом какого-нибудь Мордовского Государственного Университета по специальности "международный маркетинг и право" может реально кому-то в жизни помочь.
Да

Вот, Гейтса вроде выгнали из Универа, а он миллиардер
Правда, выгнали из Гарварда, а не Нижнежопинского ПТУ
Тут все от мозгов и везения зависит
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Тысячи примеров мировой истории, когда люди
добиваются успехов и высших знаний самообразованием.

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные
занятия мешали моему образованию".
(Марк Твен)
Хранитель Истины (461983)
Конечно, тут рядом человек, который в 26 лет купил жилье на честно заработанные деньги, у него нет высшего образования.