Вы, на месте Отелло тоже задушили бы свою ьаьу Дездемону или просто подали заявление на развод?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127097)
Да нет... Просто ушёл бы... Молча...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

и придушила его в своих объятиях

Верховный Наставник (177979)
Учитывая современную юридическую практику, Отелло, после развода, переехал-бы в Дейтройт или Гарлем...
Хранитель Истины (306753)
ну тут даже не то главное, что убил.
А то, что поверил наветам. У него в глазах реальность исказилась.
И он такой ад устроил себе и жене, что действительно только смерть была разрешением.

В наше время, может, и не убивал бы, но после такого ада подозрений, рухнувших надежд и прочих пакостей развелись бы, а потом бы сами умерли через год-два от болезни.
Правда, Дездемона, может, и выжила бы, ей бы просто странным казалось поведение мужа, и всё.
Хранитель Истины (489560)
Попыталась бы разобраться, в чем дело