В Персии такие ж точно куры, как у нас в соломенной Рязани... Посмотреть бы на полотнах? Сравнить...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
/
Наставник (34384)
О Персии не знаю, но был в своё время "птичий Рафаэль"-ХОНДЕКУТЕР МЕЛХИОР (MELCHIOR DE HONDECOETER)
Один из ведущих представителей голландского анималистического жанра, Хондекутер, получивший у современников прозвище “Птичий Рафаэль”, прославился своими “птичьими дворами” – крупноформатными картинами, изображавшими в мирном соседстве или в соперничестве всевозможные виды домашних, диких или экзотически-декоративных пернатых. Лучшие произведения Хондекутера, часто имеющие аллегорически-морализирующий подтекст, отличаются барочной прихотливостью композиционных решений, нарядной декоративностью колорита.