Z
Мудрец (20537)

229 лет тому назад один человек был настолько популярен что ему доверили страну без сомнений!(+++)

И, Этого человека до сих пор помнит и боготворит мир!
Спустя 191 год другому человеку доверили так же страну-и она оказалась в руинах!
Кто эти 2 человека?
Дополнен 6 лет назад
спустя 201 год!!!
Дополнен 6 лет назад
Если можно,то опишите процедуру доверия..
Дополнен 6 лет назад
Доброго Времени Суток-всем заглянувшим!)
Дополнен 6 лет назад
Анатолий-ЛО!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172501)
2018 - 229=1789

Оноре Мирабо.

На первом этапе Французской революции важную роль сыграл граф Оноре Габриель Мирабо (1749–1791), дворянин, перешедший на сторону революции.
4 мая 1789 г. созываются Генеральные штаты. Событие революционное, так как Генеральные штаты не собирались давно.
Мирабо в ответ на приказ короля «Разойтись и заседать отдельно!» скажет, что депутаты собрания выражают волю всего народа. Он дерзко воскликнет: «Находясь здесь по воле народа, мы разойдемся, только уступая силе штыков».
С этого дня, с этой исторической фразы, на которой почти двести лет воспитывалось поколение французских школьников, Мирабо вошел в мировую историю.
Жители восставшего Парижа приветствовали своих вождей бурными возгласами типа: «Да здравствует Мирабо – отец народа!»
Его популярность в первое время была просто невообразимой, а его смерть, якобы, исторгла у некоторых французов слезы отчаяния (едва ли не впервые со времен кончины Людовика XII).
Мирабо запечатлелся в сознании народа Франции как лидер первых и триумфальных дней восстания.

В США в этом же году - Джордж Вашингтон.

1789 +201 =1990

Состоялись выборы президента СССР на Съезде народных депутатов СССР, на которых победил М. С. Горбачёв, ставший первым и последним президентом СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374532)
Путин?...