Правильно рассуждал Леонид Ильич? Щас тоже кто-то думает что держит пистолет у виска американцев?

" перед XXV съездом в Завидове, где Брежневу готовили отчётный доклад Леонид Ильич вдруг вспомнил Карибский кризис:
Никита хотел надуть американцев. Кричал на Президиуме ЦК: " Мы попадём ракетой в муху в Вашингтоне!" И этот дурак Фрол Козлов ему вторил: " Мы держим пистолет у виска американцев!" А что получилось? Позор! Чуть в ядерной войне не оказались"..

Из книги Леонид Млечин Министры иностранных дел
М Центроплиграф, 2003 С. 396
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Эти люди прошли через войну, и не хотели её повторения.
Нынешние не воевали, но хотят повторить.

Остаётся только надеяться,
что и в этот раз всё закончится очередным позором
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
млечин это авторитет известный
Хранитель Истины (305454)
Повторяешь измененные пиндосами слова Путина.
Наставник (82058)
Наших данных пока не видел, а амеры цели карибских времен пару лет назад рассекретили.. В общем, войны бы не было. И то, о чем щас вопят - это не война. Инстинкт сохранения популяции сбоит чуток.
А Фрола и в то время не особо уважали.. Интриган, карьерист, реакционер (это Микоян так отзывался).. И при этом - "фактически второй секретарь" (НСХ)..