Что вы знаете о физике-теоретике Абрикосове? он круче Хокинга или не совсем+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
У Абрикосова есть десятитомник по физике, по которому обучаются и в РФ, и за рубежом, лауреат Нобелевской премии. Он был не только теоретиком, но и экспериментатором, его разработки находили практическое применение. Абрикосов был специалистом во всех разделах физики, в отличие от Хокинга, который был теоретиком и специализировался на теории Большого взрыва и чёрных дырах. Всё-таки, у них были разные "весовые категории": Хокинг - больше медийное лицо и популяризатор науки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
ученик Ландау
Мудрец (23312)
Абрикосов круче ибо что-то конкретное делал, а не языком только махал.