Почему Кремль планирует успешность выборов только для одного кандидата,а не для всех

Источник в администрации президента говорил РБК, что на совещаниях с участием сотрудников внутриполитического блока Кремля и экспертов обсуждалось несколько параметров успешных выборов: они должны пройти легитимно, а Путин должен набрать больше голосов, чем в ходе предыдущих кампаний. В этом контексте важны показатели явки, однако «речь не о задании, а о том, о чем надо думать», подчеркивал он.

«70 на 70» — идеальный сценарий, но никто не стремится к таким цифрам любой ценой, поскольку чистота выборов стоит на первом месте», — говорит один из близких к Кремлю собеседников РБК. «До губернаторов неоднократно донесли, что фальсификации будут жестко караться, и хотя использование «административных методов», конечно, возможно, но большинство просто этого [фальсификаций] побоится», — уверен он.

Задачи по явке и голосам в абсолютном выражении, конечно, важны, но не жестко критичны, говорит политолог Николай Миронов. «Система вполне устойчива, и положение главы государства вопросов не вызывает. Потому и недостижение того или иного результата не составляет большой проблемы», — добавляет он. Тем не менее лучше, если по обоим критериям результат будет больше, чем на прошлых выборах, поскольку тогда можно будет говорить о росте легитимности, считает Миронов. При этом голоса в абсолютном выражении более значимая категория: «Это и есть критерий успешного проведения кампании, что можно поставить в заслугу ее организаторам», — констатирует эксперт.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/03/2018/5aaa8bb09a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Смешно...
Кремль - это и есть тот самый кандидат и планировать
против себя любимого он, естественно, не будет.
И нет никаких выборов. Это спецоперация Кремля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837583)
Да можете сколько угодно зубами клацать) Все равно будет, как мы хотим, а не вы))
И Путин будет президентом в ближайшие шесть лет. Смирись)
Просветленный (622869)
Люди не идиоты. А дебаты прекрасно показывают кто есть кто.Кремль единственное что сделал,это - демократично показал кто есть кто и любой имеющий мозги человек -запросто может скебе представить перспективу появления нового т.н. "лидера" у руля такой огромной страны с ядерным оружием и у человека естественно возникает чувство самосохранения и нежелания того бардака,что сейчас происходит в соседней стране.