Есть предложение... см...

предлагать темы, как задание, т. е.
например:
снять игрушку, или, снять радость, тревогу, "бурю в стакане"и т. д.! и конечно... ответ - фото может быть с неоднозначным смыслом!!

только ... УСЛОВИЕ - снимки НОВЫЕ!! и можно не один!!

эти вопросы обозначать какой либо фразой, например: "задание" или сами предлагайте!!! ...
и ессстессс... показывает свою работу...

извините уж... чёттт пришло в голову, вчера и в предыдущий день пыталась снять игрушку (по заданию) первый раз, ёлки... сама не знаю, но чувствовала, что зарубят ))) ну да - справедливо!!
просто, на меня наехало упрямство...
красивых игрушек нет - у меня их сразу забирают и выносят из дома!! ))
а к соседским детям - просить - стыдно )) раз приспиччч... ))
вот и мучила игрушку, с которой у меня связано... (не важно)... - просто "осадок на душе) ... она мне мстит... (как - не поясняю... но даже настройки в фотике изменила - я в шоке))))))))
это обезьянка!!!! её 26 лет ))

Всем доброго времени и с пятницей! )

Забыла... ещё условие: НАЗВАНИЕ!
Дополнен 6 лет назад
Благодарю за балкон! )
Дополнен 6 лет назад
Почему-то никто не пишет: принимается, или нет!!
Дополнен 6 лет назад
кроме, Сергея!
Дополнен 6 лет назад
По заданию - только НОВОЕ!!! А... иначе... разговор ни о чём!!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (305454)
Народ не пишет патамушта многие еще на работе.
А куда выставлять игрушку? Сюда или в новый вопрос?

Вот у мну есть относительно свежая собакерка про год собаки))

Мону штонить снять, но на это надо время.
А почему обязательно новые?
И эта... Вас рискуете быть закиданными белкаме))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (11148)
Я ЗА !!!
Даёшь блиц - задание !!!
Быстро, интересно и разнообразно. И не мусолить месяцами "конкурсы" в которых забывается в конце за что голосовал в начале.
..............................................
С Пятницей Всех !!!
Мудрец (10822)
Игрушек никогда не снимал, но вспомнил, что есть фото, где испытывал систему самодельных осветителей и способы расстановки вспышек. Нашел - вот она!

...а я с япошками флэшмоблю))))
"Вытяни кота: Японию охватил новый флэшмоб"
https://news.mail.ru/amp/society/32836402/
*********************************************

доброго))

завтрак ..и ещё 3 недели отдыха с океаном

друзья по дому
Наставник (82329)
Доброго)) Я-за))) Тема,задание,флешмоб, конкурс-все интересно)) Ну и моя "игрушечка")

У меня уже к Пасхе
Здрасти)

Гроссмейстер (6774)

Мудрец (11442)
Тема какая...В данный момент?..или пока обсуждение? И не забивать...котэ и собаэ...все задания...всё в меру и разнообразно...а так интересно..по возможности поддержу....
Мудрец (15672)
Думаю, мало кто будет снимать по заданию. Просто снять можно, не проблема, но вот снять так, чтоб понравилось - это уже очень сложно, и не всякий это сможет сделать. Да и наличие нужного освещения не у каждого найдётся. И другого оборудования.
Лично мне не хочется снимать как попало.
Гроссмейстер (8643)
А зачем? Я ленюсь.
Наставник (53049)

Гроссмейстер (5763)
Когда у меня только появился фотик, я думала, что буду снимать дома различные композиции, натюрморты, предмету..но,как оказалось, мне это не интересно..вот.. Так что теоретически я не против заданий, но не факт, что найду для этого время, это заморочливо, фон нужно пристойный подобрать, со светом чета придумать и т.д. Но сама идея интересная!
Я лентяй, при чём отпетый! ...по своему то желанию лень снимать, а тут ищё по заданию)))
Как то Мойша проводил флешмоб, я, как придурок пошёл, подготовил свет, собрал сюжет, сфоткал несколько дублей, обработал...кароче часа полтора убил!
..а этот твой земляк даже не лайкнул, проигнорил полностью, потому тогда я решил, что нах мне это нужно, выполнять чьи то желания...
Жены желание- исполняй, детей, внука, соседей...на работе...в фото- видео зашёл отдохнуть и тут задания!
Не, не буду, я тут отдыхаю от желаний и заданий)))
Только тогда снимаю, когда идея проклюнется какаянить или накроет просветление!!!
В общем я как зритель тока могу!
Советник (3547)
а я однажды увлекся настройками кисти в фотошопе, и нарисовал что видел, а сфотографировал я его после, на вопрос о предложении отвечать не буду — пусть завсегдатаи решают, слишком редко я фотографирую, и редко тут бываю))

Хранитель Истины (355551)
Вот щас буду ворчать...
А куда мне старые снимки девать? Выкинуть?
Чем, пардон, пресловутый одуван десятилетней давности, хуже только что снятого?
Видите ли Марина, для Вас тут всё внове, но моё личное мнение: погоня за "свежатиной"- не важно как снятой, лишь бы "только что бегала" роняет уровень фотографий в ленте. Да, я понимаю, что отчасти это кого-то стимулирует взять в руки камеру, но мне кажется творческая составляющая, замысел, качество - всё же первичны.
И как Вы видите, те кто могут дать стоящий результат - не станут этого делать.
А вот название - это да, это важно. Порой хорошее название делает весь кадр.
Магистр (1419)
Вот... Почти по заданию... Только что... Что под руку попало...

Да, если что, объектив Гелиос 44-2...
Верховный Наставник (146321)
это называется "тематический конкурс". раньше мы такие мутили. какщаз помню "Конкурс СВЯЗЬ"
Новые от не новых как отличать будете?
По EXIF?
Так вспомните Ваш "затёртый" программно.
И того, типа алаверды про себя,: у меня, на маленьком сереньком гУмнокеноновом фотике батарейка-таблетка села.
Вы думаете я побежал покупать новую сразу?
Нее, просто у меня много сАбак, на фотках, лет на ... 37 ... постарели...
И тЁткОв, в прошлом году, на 8-е марта, угощал пироженками сделанными... (см. EXIF)

Загружено в альбом : 08,03,2017
А сфотано... 1980.01,01, аж ... 00:00:49

И того: грамоты-то успеете делать, аль ещё какие награды будут?
Наставник (59452)
Моя Машка...

встаньте дети ...встаньте в ряд !)))

а я хитрое )))у мню уже готово задание..на работе сняла )) Добродушного!!!

И стихи ищо( экспромт) :
Чтобэ денюшке водились
в год Собаке и всегда..
просто денежное дерево
вы лизните.. да да да!! ))