Какой суп можно есть при ротавирусной инфекции? Борщ любит и гороховый. Но их нельзя, наверное?

Рис терпеть не может. А что приготовить щадящее для желудка и кишечника?

ПРИВЕТ ВСЕМ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Куриный бульон....
Просто бульон пить
Не суп!!

Ещё соленые палочки и сладкий чай

Есть на курином бульоне суп здоровье
Кипящим бульоном заливаешь свеженарезанный лук и довавляешь туда вареное яйцо резаное....вкусно()))главное посолить хорошо.....но...лук при ротовирусе это лучше не надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424427)
Обычно-Это куриный бульон.....с укропом
куриная лапша, еще готовлю суп "польская лапша", мы ее так называем
это в куриный бульон вливается взбитое яйцо с мукой, оч вкусно
овощной суп тоже можно
привет!
Я тоже за бульон,но лечить тоже надо.
Полоскать. И научить не таскать грязные руки в рот.
Хранитель Истины (268524)
Куриный бульон, ну на крайняк с картошечкой...
Хранитель Истины (495553)
Именно обезвоживание пытаются корректировать медики при помощи специального рациона.
Диета при ротавирусной инфекции – основной метод лечения Нет препаратов, которые убирают ротавирус, симптоматические мероприятия и лечебное питание составят лечение для этой инфекции.
При появлении первых признаков ротавирусной инфекции из питания больного необходимо исключить молочные и кисломолочные продукты,так как в них быстро растут и размножаются бактерии. Аппетит у больного чаще всего отсутствует, заставлять его есть не нужно, можно предложить домашний кисель, крепкий несладкий чай или куриный бульон.
Если аппетит у больного не пропал, его полезно было бы покормить рисовой кашей, но без масла. Одним из главных правил приема пищи будет – кушать и пить часто, но небольшими порциями и делать перерыв, между приемами пищи. Эти простые правила предотвратят рвоту. Больному нужно давать побольше питья, чтобы организм восстановил потерянную жидкость. На некоторое время нужно отказаться от черного хлеба, молочных продуктов, сырых овощей и фруктов, сахара, тортов, пирожных, конфет и разных сладостей.
Если ротавирусной инфекцией заболел взрослый человек, ему разрешаются такие продукты питания, которые входят в стол №4. из напитков разрешается – крепкий чай или кофе, какао на воде, отвары из сушеной черники, малины и черной смородины. черствые сухари из белого хлеба, протертый творог, суп без бульона, одно вареное яйцо в день, рисовая или манная каша на воде, отварная нежирная рыба или мясо. Ограничить употребление соли. Больному нужно кушать 6-7 раз в течении дня. Когда диарея уменьшится, можно перейти на стол №13. Разрешается употреблять в пищу такие продукты питания: Подсушенный пшеничный хлеб; нежирный мясной или рыбный бульон; суп на овощном бульоне; нежирное мясо и рыба, птица; рисовая, манная или гречневая крупа; Картофельное пюре, свекла, цветная капуста, морковь, помидоры; Также можно включить в рацион питания сезонные ягоды, фрукты, мед и варенье. Очень важно знать список продуктов, которые нельзя употреблять во время ротавирусной инфекции: Свежий хлеб; сдобные изделия; жирный бульон, суп и борщ; жирное мясо и рыба, колбаса, соленая и копченая рыба, консервы; сыр, макароны, ячневую и перловую крупу, пшено. Из овощей стоит исключить редиску, белокочанную капусту, редьку и лук, также чеснок и огурцы. Нельзя кушать шоколад, какао и мучные изделия.

Источник: your-diet.ru
Мудрец (13389)
Гречневый суп можно при любых болезнях.
Верховный Наставник (132029)
Куриный бульон с яйцом. По другому называется := не рождённые дети, плавающие в бульоне из матери= )))
кокаколу дай, ток не сразу бутылку, а по полчашечки в течение дня- реально работает. и да - соломка с солью.
Ученик (102)
Ну я поела борща и вроде ничего, только малую порцию