Вот, нет в Англии НВП и что такое ОМП там не в курсе? :-)

Нервно-паралитическое вещество «Новичок», которым в Солсбери отравился бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, было доставлено в Великобританию из Москвы в багаже его дочери Юлии. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на британские спецслужбы.

По словам источников издания, следователи изучают версию о том, что преступники пропитали ядом «предмет одежды, косметики или подарок» в багаже Юлии Скрипаль, пробравшись к ней в квартиру в Москве накануне ее вылета в Великобританию....
ПыСы.... Скока б народу померло по пути следования дочки с такой "закладкой"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (393265)
по словам источников.....ерунда какая-то. Плюнуть и растереть. Правду нам никто не скажет а значит и говорить смысла нет. Яды какие-то....средневековщина. КАк будто проще способов нету.