Серьезный вопрос.Когда пожилые люди вызывают скорую помощь,потому что им скучно -имеют право?

Читаю медицинский форум -там всегда работники скорой возмущаются,что из за таких бабок и дедок,которым поговорить не с кем, не спасут того,кому действительно нужно.Один человек вообще высказался категорично
"А так бесят старые бл...ди и пердуны (хотя бл...ди больше), просто убивают, приезжаешь на вызов и начинается гундеж: какая жизнь х...вая, пенсия маленькая и т.д. *и на...уй - то им, бл...дь, скучно, то со своими хроническими болячками доё...ются... 90 с х...м лет: что-то заплохело, голова закружилась... Да какой на хрен заплохело? На кладбище черти с фонарями обыскались забрать вас прямо в ад на...уй, чтобы вы не коптили атмосферу своим пердежом старпёрским! Марамойки скукоженные, была б моя воля - я ввёл бы такие штрафы за ложные вызова скорой, что, *ь, никакой пенсии не напасёшся! Может, думать бы начали, хотя какой там думать, вы же старые помойки в маразме все..."
Ваше мнение?
кому неприятно читать -пройдите мимо ,тут солидные люди разговоры разговаривают
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
как то странно звучит все это..в смысле на форумах. Вызывала скорую дважды за прошлый год, сначала переключают на дежурного врача, а тот уже принимает решение-ехать или нет. Так что пусть обижаются на своих. Наверно все же едут туда, где люди нуждаются в помощи. Когда плохо, то и в панику можно впасть, как тут поймешь-терпеть до последнего или вызвать врача. Проблема ведь не в тех, кто вызывает, проблема в нехватке врачей и машин..ну и бюджетного финансирования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Некоторым медикам, черти на кладбище уже ДАВНО прогулы ставят.
Гроссмейстер (5383)
учитывая какая смешная зарплата у наших врачей меня ихний мат-перемат не удивляет.
удивляет что вообще кто то в мед идет учиться(((
и работает по специальности-ненавидя всех и вся.
Верховный Наставник (157628)
Нда, автора явно достал кто-то))

Конечно это всё грубо, но в целом я согласна. От знакомой (раб. на скорой) слышала, что есть такие старики. постоянно вызывают скорую с "приступами", они приезжают, а их хоть в космос запускай)
Наставник (34608)
Слишком грубо, но верно.
Штрафы за ложный вызов нужны, скорая помощь - это не телефон доверия.
Просветленный (714872)
Плохое у меня мнение на этот счет. Да, сто старыми людьми тяжело, но можно подумать. что это человек не будет старым! Уж кому,кому, а врачам это все прекрасно известно! Может человек испугался. рядом никого нет, вот Скорую и вызвал. Да они не всегда и едут, иногда просто по телефону консультируют, когда случай не тяжелый
грубо сказано, очень грубо, но сути не меняет
реально ведь скорые не успевают доезжать. Вызов принят, они приехали, должны осмотреть, давление померить, что еще там, отзвониться на центр, получить новый вызов или ехать на подстанцию. А ведь во многих городах, да что там даже для Москвы бригад не хватает
.
Мудрец (10268)
Мы уже попадались пару раз в жизни на жестоких врачей. Я считаю так, если тебя бесит твоя работа, то увольняйся, а не фыркай. Я когда накладные в программу вбивала мне тоже это не оч нравилось, но никогда не думала: "А, чертовы накладные, чтоб все предприятия сгорели, понапродавали тут".

Не хочется, чтобы из-за ложного вызова скорая не поспела к тому, кого можно спасти. Но что спросишь с глубокого старика? Тем более ветерана, ребенка войны.

Наставник (25175)
По форме он не прав конечно. Но по содержанию - прав абсолютно. На счет штрафов... Мне как-то врач с реанимобиля рассказывал. Что много вызовов у них от алкашей -хроников. Которые допиваются до полумертвого состояния. И что часто бывает, что из-за такого алкаша не успевают спасти нормального человека. На вопрос, как же они (врачи) поступают он ответил "Можно очень стараться реанимировать, а можно и не очень". Страшная позиция врача. Но в чем-то он прав.
Мудрец (10126)
Машин - ограниченное количество, персонала - тоже. Все-таки скоропомощные вызовы ложными быть не должны. Плохо себя чувствуешь? Иди к терапевту, бери направление, ложись в стационар. Резко стало плохо? Ну, вызвали машину, приехали, измерили давление. Все нормально? Отпусти людей, не грузи разговорами.
Знаете, я как-то сознание потеряла в поликлинике. Просидела в очереди 4 (четыре!) часа. За это время поднялась температура, боль усилилась, а пенсионеры все идут и идут, сидят и сидят у доктора. Пока мордой в пол не впечаталась - очередь моя так и не подошла. Зато потом сразу в стационар подняли.
И со Скорой - так же.
Верховный Наставник (104244)
Они действительно себя плохо чувствуют.А их разговоры-это их состояние души.Любой врач должен знать,что порой слово лечит.А они забыли про это,у них лечат только деньги.Мне очень жаль всех этих пожилых людей!(Кстати,когда вызывала "скорую",украли кошелек,который лежал на столе.Возмущаться сильно не стала-денег там было 100 рублей ,да и не до этого было.)
Старые люди ждут смерти, говорят об этом, трубят, звонят,смиренно желая этого, но как прихватывает начинают ловить ту, соломинку, которая может их спасти.......ничего с этим не сделаешь.Возможно, если бы, вызовы были платными, то интерес к медикам поугас! Прива.
Кому профдеформация мешает работать продуктивно и профессионально, пусть выматываются на хрен...

Денег мало - иди в бизнес. Не фига трындеть про зарплату, как будто при приёме на работу им миллион обещали!
ну какое тут мнение, тут действовать надо.
я вот этот крик медика сохраню и если до старости доживу, перед набором 03 сначала перечитывать буду.
глядишь, до вызова и не дойдет.
Право то они имеют,но не ценой чей-то НЕ спасенной жизни...станешь тут и циником,и матершинником...
Наставник (34417)
Это неадекватные старики.нытики и зануды,у меня мама избегала больниц насколько могла.скорую вызывала,только ,когда действительно прижмёт,а вот таких не любила,считала их прохвостами
Не дай бог стать когда-нибудь такой одинокой немощной старушкой, которой отказано даже в вызове скорой, потому что на всех бригад не хватает... Это же безумно страшно... тебя польют дерьмом только потому, что ты не знаешь, куда ещё обратиться.

Знаете, я бы лучше врачей на костре сожгла. От бога среди них - единицы... А остальные.... даже и слов нет. Несчастные фельдшеры в скорой и те полные у б л ю д к и. Нормальный человек никогда бы не написал подобное.

Уж если в данном случае выбирать, в кого кидать тухлый помидор, мой летит в медиков.
Хранитель Истины (493126)
Не дай Бог такой врач приедет
А вот мне на врачей "скорой" везло. Всегда спасали, правда один раз месяц рёбра болели после их манипуляций. А раз и не приехали. Я-гипотоник и давление норма 90на 50 , бывает 80на 40 и 70 на 30 и вдруг почти 150 на 100. Спросили у сына сколько мне лет и не поехали. А для меня это криз.