Мало того, что тормоза на сайте, так ещё и чудеса появились. Как объясните вот такое? (+)

Открываю новую вкладку в браузере - по настройкам она пустая (ну, чтобы на время моего отсутствия пропала зелёная полоска на Ответах). Прихожу - и что вижу! В этой пустой вкладке открыт сайт "коммерсант.ру" - в закладках его не было, переходов с Ответов на него не было, - откуда это взялось вообще? То есть, сайт откуда ни возьмись открылся сам по себе - в пустой новой вкладке. Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (178866)
Ясно, что это не вирус, но его предтеча, более простой зловред...
Первым делом проверьте в настройках, не установлено ли у Вас какое-то расширение (пока не важно, откуда взявшееся), и отключите-удалите его оттуда, если таковое есть.
Второе - это вспомните, какие приложения Вы устанавливали или обновляли в последнее время, и удалите и их (хотя бы на время), и все сопутствующие им файлы (ориентируясь хотя бы по дате установки).
Третье - это оптимизируйте систему в целом каким-нибудь надёжным приложением, вроде ToolwizCare или Auslogics BoostSpeed (другие чистят не только от зловредов, но и от нужных элементов самой Системы, разрушая её...).
И четвёртое - впредь будьте внимательны и осторожны, и без крайней нужды НИКОГДА не устанавливай себе никаких дополнительных приложений (кроме одного из вышеуказанных), если это жизненно не требуется!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
может вирусы?
запустить проверку Malwarebytes' Anti-Malware"
и пользоваться портативным Хромом.
Наставник (29492)
Браузер то какой?

В Firefox впиши адрес about:config и нажми Enter. Согласись перейти в скрытые настройки.
В появившейся странице наверху будет рамка поиска. Вбей поиск параметра browser.newtab.url
Там можно указать любой адрес и он будет открываться в КАЖДОЙ новой вкладке автоматически.
По умолчанию там должно стоять about:newtab, но я поставил yafd:tabs потому, что я использую визуальные закладки Яндекса.

Просто стартовая страница в Firefox - найди параметр browser.startup.homepage и там проставь about:newtab

Если запускаешь с ярлыка на рабочем столе, то открой свойства ярлыка и убедись, что там после пути к исполняемому файлу firefox.exe больше ничего не прописано. Там можно прописать любой адрес сайта и по нажатию на этот ярлык он будет открываться сразу. Некоторые вирусы туда путь и прописывают автоматически, чтобы сайт запускался при каждом запуске Firefox с ярлыка. Ну, с ярлыком канает вообще для любого браузера так-то.