Как построить карточный домик?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Брайан Берг - самый терпеливый скульптор на планете. Он может показать вам, как правильно строить домики из карт, которые не так просто разрушить. Его рекорд - строение высотой 7,93 метра.
Брайан усовершенствует свое искусство уже почти тридцать лет – свой первый карточный домик он построил в возрасте восьми лет. С тех пор он успел получить профессиональное архитектурное образование в Гарварде. «Обычно мои постройки не разрушаются», рассказывает Брайан. «Из-за того, что я придерживаюсь законов архитектурной композиции и структурной геометрии, они очень прочные и устойчивые».

Это небоскребы центра Далласа. Для постройки Берг использовал 1060 колод карт, установив, таким образом, мировой рекорд в 2007 году.

На фотографии – игорный центр и отель Макао, для постройки которого было использовано 4000 колод (или 219 тысяч карт). Постройка заняла 44 дня.

На фотографии один из самых сложных его проектов – олимпийский комплекс и национальный стадион «Птичье гнездо» в Пекине, возведенные в 2008 году.

«Я не просто размещаю карты как попало, хаотично, – нет, я всегда следую четкою технике для достижения определенной визуальной или структурной цели. Все карты располагаются строго под определенным углом, так, чтобы они служили друг для друга опорой и не давали друг другу упасть под собственным весом».

все мои постройки состоят только из карт, без каких-либо дополнительных материалов. Я не использую никаких подпорок, более того, никаких средств, которые удерживали бы карты вместе». Для телевизионного рекламного ролика Lexus, который демонстрировался на территории США и в странах Азии в 2008 году, Брайан Берг возвел уникальный карточный дом на крыше седана от Lexus – чтобы продемонстрировать, насколько ровно работает двигатель. Двигатель завели, и ни одна карта не упала. Домик начал рассыпаться только после излишне импульсивного хлопка дверью машины.

Процесс разрушения приносит не меньше знаний, чем процесс постройки». На фотографии – Брайан разрушает игорный центр и отель Макао

Процесс разрушения

Замок Золушки от Уолта Диснея в Орландо,

арточный замок Шато-Фронтенак

Завершение работы

Гигантские карточные дома в исполнении Брайана Бер...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383120)
Три колоды карт и рулон скотча...
Верховный Наставник (191141)
А эти люди на что живут?
and
Верховный Наставник (210685)
...для строительства лучше всего подходят карты Visa и MasterCart, хотя бы две... а на фото - это так, баловство одно...

/* интересно, а вот пока он там строил... комната не убиралась и не пылесосилась?... )) */