Насколько сейчас актуально всегда иметь при себе носовой платок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Раньше носовой платок был исключительно предметом украшения, его носили за поясом или в руках. Часто он был настоящим произведением искусства, а правила этикета позволяли только прикрыть им лицо от сильного ветра и промокнуть капельки пота.

В средние века платок стал модным аксессуаром, платки богатых людей шили из дорогих тканей и украшали кружевом. К каждому платью знатной дамы полагался платок из той же ткани. Таким платочком дозволялось лишь промокнуть слезинку.

Собственно носовыми платки стали тогда, когда в моду вошел нюхательный табак. Тогда же появились и цветные носовые платки, так как белую ткань табак окрашивал безвозвратно.

Вышитый и украшенный девушкой платок служил символом особого расположения, играл роль обручального кольца, свадебного подарка и заменял признание в любви. Английские джентльмены носили подаренный возлюбленной платочек на шляпе.

Так вот мои носовые платки как в средние века
Сделаны самолично При этом они обвязаны не какой то там десяткой а тонкой сороковочкой

Доставая такой платок испытывать чувство гордости за себя, у других то таких нет

Современные правила этикета предписывают всегда иметь при себе чистый носовой платок, а лучше два.
Вот у меня их несколько
Один красявышный и пачка бумажных
При сильном насморке гигиеничнее пользоваться одноразовыми бумажными платками.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Н.а 100%
Верховный Наставник (232070)
Если нос большой то без него никуда. Думаю актуален.
Верховный Наставник (181971)
Нееее. Не практично. Если применять по назначению, то лучше носить бумажные носовые платки. Использовать 2-3 раза и выбросить, чем стирать.
Хранитель Истины (425095)
Ну поскольку сейчас все упрощено-носовой платок сейчас служит только украшением.....салфетки-актуальны
Хранитель Истины (451035)
у меня всегда с собой. у меня аллергия то на то, то ни на то.
а носить с собой кучу сопливых салфеток это как-то не моё.