"В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять". Одна фраза нач. штаба - и *ы обсрались.

Вы только представьте какой срач стоит щас в Пентагоне!))) Одни кричат "атаковать немедленно!!" , другие - "а кого на смерть пошлём? вы ж знаете этих варваров - сказали что ипанут,значит ипанут!" Третьи кричат "санкциями их дави , санкциями !"
Дополнен 6 лет назад
А ведь сша сами себе могилу выкопали! Если они, после предупреждения, всё-таки попробуют ударить - им конец окончательно. Ибо наши ответят и сразу станет понятно что король - голый. А если они зассуть - всему миру станет понятно что они испугались.))))
Дополнен 6 лет назад
А хотите прогноз? В ближайшее время Трамп позвонит Путину и сделает попытку купить. Но ему ничего не обломится - все козыри у ВВП.))) Прошло то время, когда можно было, не теряя лица и кальсон, простите, сша выкрутиться. А ведь ВВП их неоднократно предупреждал. И когда он сказал "А теперь послушайте нас" японял - его терпение кончилось. Ждем звонка Трампа...скорее всего после выборов.
Дополнен 6 лет назад
Ближайшие дни станут решающими в разрешении конфликта. Американцы поставлены в такую ситуацию, когда любое решение приведет к изменению отношения к США как к ведущей военной державе.
Если будет решение о нанесении удара по Дамаску, американцам придется идти на прямую конфронтацию с Россией. Без нейтрализации системы ПВО авиаудар невозможен. Значит, необходимо уничтожать российские системы, управляемые российскими военнослужащими. Ответ, по словам Герасимова, не заставит себя ждать.
Откажутся американцы от удара? Будет потерян имидж супердержавы. Хотя после конфликта с КНДР говорить серьезно о супердержаве глупо. Да и бизнесмен у власти показывает самые отвратительные черты современного бизнеса, а не политики. Начнется кампания по "разъяснению русским заявления постпреда в ООН".
В целом же говорить о возможной полномасштабной войне сегодня не стоит. Американцы прекрасно понимают собственные возможности в такой войне. Шансов выиграть нет, а вот получить кучу негатива в собственной стране при любом исходе вполне возможно.
Ближайшие события, которые нас ожидают, — это штурм Восточной Гуты армией Асада. Штурм жесткий. Ликвидация террористов там уже не будет связана с договоренностями в Астане и Сочи. А по данным разведки, именно в Гуте сегодня находятся военные советники западных стран, наемники и прочие западные "ихтамнеты".
Дополнен 6 лет назад
Всё сводится к тому что наступает развязка - конец недели явно будет томным.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29908)
Бить будем аккуратно, но сильно...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122929)
Только я не верю, что примут!!!
Уже были поводы "умыть" америкасов....
Верховный Наставник (152714)
Меньше слов надо и больше дела.
Как с Крымом.
Пора Донбасс присоединить и послать всех на...
Хуже всё равно не будет
.
Верховный Наставник (111969)
Пора уже зубы им передние выбить...чтобы не смели на нас рычать.
Наставник (40395)
плять, какая куйня... дешевые понты и не более
Мудрец (18951)
Путин пиндосам сегодня ввёл дополнительные санкции - закрыл их фабрику троллей и арестовал счета 14 американцев.

А Министру обороны Великобритании посоветовал «отойти и заткнуться»
Верховный Наставник (123413)
Главное что бы ВВП меньше слушал своё окружение из мямлей. Замямлили всё уже, слушать тошно.