какие животные водятся в Национальный парк "Самарская Лука"?спасибо

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (305437)
ты когда падежи выучишь? спасибо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23363)

Национальный парк «Самарская Лука» интересен не только своей флорой и фауной, на его территории находится множество археологических объектов. Одним из них является Муромский городок. Когда-то это было одно из наиболее крупных поселений Волжской Болгарии (с девятого по тринадцатый век). Также тут находятся городища бронзового и железного веков. Все они нуждаются в дальнейшем изучении, ведь они могут рассказать еще очень много нового.

Фауна Самарской Луки достаточно своеобразна. Это отражается в том, что не менее тридцати процентов позвоночных проживают тут на границе ареалов. К ним можно отнести: живородящую ящерицу, обыкновенную гадюку, длиннохвостую неясыть, мохноногого сыча, рябчика и глухаря. Все они являются представителями сибирских и таежных видов. И в то же время рядом с ними обитают типичные представители южный степных видов: болотная черепаха, узорчатый полоз, золотистая щурка, водяной уж.

Национальный парк -САМАРСКАЯ ЛУКА.