вера - для лохов, а церква - для избранных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
вера - потребность души. религия - бизнес на лохах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182640)
Для меня наоборот
Вера для избранных
"-"
Наставник (64285)
кто как смотрит
Вера - это ДОВЕРИЕ, то бишь отстутствие СОМНЕНИЯ, и это присуще ВСЕМ, в том числе и безбожникам, которые кое-кому и кое-чему все таки ДОВЕРЯЮТ, а значит этим или этому ВЕРЯТ. Но ЛОХИ верят тому и тем, кому и чему ни ВЕРИТЬ ни ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ, а они ВЕРЯТ, и их разводят на деньги, имущество и даже жизни, и даже души людей гибнут на ВЕРЕ В ЛОЖЬ. И Церковь как раз таки для таких ЛОХОВ, которых попы разводят как хотят, не давая им НИЧЕГО взамен ни от себя, ни от Бога. Лрхотрон, короче, Государственного Масштаба. А ВЕРИТЬ можно во что угодно: жене своей или чужой, товарищам, Науке, Путину, Собчак, Кириллу, Ленину наконец или тому же Иисусу Христу. А можно еще ВЕРИТЬ в Россию, в Родину свою и Товарищу Богу наконец, или только самому себе. А насчет "избранных" ... Дык это, кого Бог избирает, те и избранные, только вот смотря на что Он избирает ... Вон, овощи сортируют и выбирают как гнилые в одну сторону, так и хорошие в другую, но ведь и те и те - избранные и отборные, но одни отборные по лучшим качествам, а другие - отборная дрянь. Вот так и Бог избирает: одних туда на то, а других сюда на это. Так что, в Принципе, все ВЕРЯТ и все ИЗБРАННЫЕ. Вот как-то так, и многие избраны на то, чтоб их просто разводили на бабки, имущество, жизни и души, ибо нет им ДРВЕРИЯ от Бога, чтоб Он избрал их на что другое. Ведь если человек Богу не верит, это не беда, а беда тогда, когда человек вышел из доверия не только у людей, но и у Бога. Вот тогда точно беда. А пока Бог тебе хоть капельку верит, то будешь жить.
Вера в свою глупость - это жизнь лоха и тока!... так-то, ЛОХ!... или ЛОХУШКА?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!