мой воображаемый друг хочет понять, для чего люди сперва "гордятся" какие они +++

взрослые, как они много годиков прожили, пытаются свысока смотреть на тех, кто родился парой лет позже, а после скрывают свой год рождения ВКонтактике?? понимают, что до старости и дряблости недолго осталось??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487845)
А надо ли ТАКОЕ понимать? Люди-то случайно встреченные....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132470)
По личному опыту работе в месте, где дофига пенсионеров.

УТВЕРЖДАЮ, что ВОЗРАСТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПОКАЗАТЕЛЬ порядочности и наличия мозгов.
И если человек м@@дак-то он В ЛЮБОМ возрасте будет м@@даком.
А "аргумент" типа "мне лет дофига и поэтому я прав а ты нет и не е@@ет"-это зачастую используется как отмазка когда крыть вообще нечем.

ЕСТЬ И НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и среди тех, кому лет уж дофига.
Но-опять же. По личному опыту общения, общих дел с ними-НОРМАЛЬНЫЕ ТАК "типа возраст и не е@@ет" НЕ ВЕДУТ себя.
Им не надо никому ничего доказывать. Их итак уважают за порядочность и поведение по жизни.

Дарова.
это комплексы,тут нет ничего стыдного.
Верховный Наставник (183304)
Несколько напрягает твой воображаемый друг... Раздвоение личности?)
Увы, такова философия развития: малый мечтает стать взрослым и получить желанное (свободу выбора и отсутствие опеки, наличие денег), повзрослев - краткая эйфория, пока родичи спонсируют на расстоянии, дальше понимаешь, что за все блага надо платить обязанностями и ответственностью, далее скрывают свой возраст из-за шаблона предвзятости и стереотипа молодых, что после 40 люди тупеют, они, якобы, отстают в гибкости, сообразительности и креативности и приближаются к ворчливым родокам).
Стареет и дрябнет тело, мозг "дрябнет" гораздо позже! У некоторых - после 80.
Верховный Наставник (159595)
ты говоришь как ребёнок...чо тебе дался возраст...вот ты ничерта не знаешь мой...а я помоему моложе тебя лет на 20...хотя уже 15 на пенсии...