Ой как у вас тут интересно сегодня. Навеяло) А вот если ваш муж у вас начнёт ребеночка просить когда вам за 40+ вы сочтёте это за комплимент или что он рехнулся на старости лет? ) И да, это самое, у вас уже старшие дети школу заканчивают)

Мое твердое мнение что он просто перед корешами хочет похватстаться)
Не ну я понимаю там в период климакса залетела жена нечаенно, как моя соседка. Лечили желудок а он вырос до срока не совместимого с абортом, это я еще понять могу. А вот когда приспичело на старости лет сотворить снегурочку? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (713452)
Да. вопрос, конечно, интереснй. Хотела бы я посмотреть на всех тех, кто родил за 40+ или советует это другим, когда им будет за 50. Согласна с тобой, что сознательно идти на такой шаг, когда уже есть взрослые дети не стоит. Эгоизм чистой воды, примеров можно приводить много. Работодатели тоже не мечтают пенсионеровна работе у себя видеть. Родить кому-то и не сложно, а как потом воспитывать? Время уделять, на роликах с ним кататься и на санках? Всему свое время. За 40+ по -хорошему внуков уже ждать надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186787)
а почему нет?
я б согласилась
тут здоровье было б, а родить не сложно
Хранитель Истины (305743)
что значит просить?.... я родила в 42 бездетному мужчине который уже и не надеялся, что у него будет хоть ОДИН ребенок....
Наставник (55405)
Я сама себе установила порог, до сорока не рожу, то потом забью на это дело.
НО, у меня то первый и тут я уже буду решать, рожать или нет.
После сорока, я бы уже не рожала.
да ну накуй, мне 60, ребенку 20......акуеть
разные поколения, разные миры ваще, я старая и больная, пензия маленька
да ну, в кизду короче
Просветленный (794109)
Мы жеж долго пытались, а вот фиг )
Просветленный (710954)
Ну,мой чет,еще все о девочке говорит..но эт ни ко мне,мне больше одного ребенка не нуно..Да и вообще родить ,это одно,а потом надо вырастить,образование дать и т д ,он же не вечный,дядьки живут мало,а мне для меня дети не нужны..))
если мой - то точно рехнулся
Наставник (73047)
Подумаю, что рехнулся...Может склероз у него, так я напомню, как мы два года вообще не спали с дочерью...Плюс поликлиники, тренировки, утренники, уроки...Я ему быстро память освежу))
у меня никто школу не заканчивает,мы только начали её
на второго не решусь пожалуй,но не почему то там-я просто не хочу
я никогда не хотела много детей

но если Деду Морозу сильно приспичило,пусть сам рожает
Наставник (42455)

Я сама хочу,мне 40 ,ему 43
Верховный Наставник (161200)
я заканчивала школу ,когда мама родила мне брата...
Мне -потому,что
она ,потом полгода провела по больницам(

это СЧАСТЬЕ-что сейчас у меня есть БРАТ!
младший и любимый!
Верховный Наставник (152852)
я замуж выходила и сразу предупреждала,что совместных детей у нас не будет.второй раз я на такой подвиг не способна...он со мной согласился...
а моя родственница в 48 родила-тоже климакс думала...
Наставник (90981)
Когда я родилась, моей матери был 41 а отцу 48. Подходила очередь на квартиру и им нужна была квартира побольше, мои потребности не рассматривались в принципе.

В общем у каждого по своему получается, если есть силы, здоровье и огонь в душе, то почему бы и нет? Все люди разные - одни в 40 от инсульта помирают, а другие в 80 бодрячком прыгают
Верховный Наставник (166705)
Мужчина с доходом? Здоровье в порядке?
Жена здоровая, тобе как девочка в 18?

Если, конечно, у них средний и ниже достаток (хотя средний пойдёт ещё достаток), кости скрипят, отпахав смену они валя вы на диван без сил, и уже есть ребеноки, то решаться на ещё одного ребёнка в возрасте за 40 - опасность велика тогда, что все пойдёт плохо, как в случаях, что в комментариях описали.
И тут аборт, на мой взгляд, оде решение вопроса, а не убийство.