Кто пользуется индукционной плитой дома,расскажите,для того чтоб на ней чтонить приготовить нужна+

специальная посуда или обычные сковородки и кастрюли тоже можно на них ставить и приготовить в них еду?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93018)
На индукционную плиту можно ставить любую посуду которая магнитится магнитом! Что б проверить, берешь сковородку, берешь магнитик с холодильника и если магнитик примагничивается к сковородке, то можно в ней готовить. Если нет, то готовить в такой сковородке не получится, плита ее "не увидит".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408194)
Кастрюли эмалированные хорошо греются. Я только сковороду покупала для индукции, но я хотела тефаль) Простые тоже греются хорошо. Алюминиевая и стеклянная посуда не подойдут.