Может ли начаться война с применением атомного оружия ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
Для чего полоумный Трумэн кидал А-бомбы на самураев тогда, когда участь её армии была уже предрешена?
Запугать Сталина.
2 августа 1945 года на Потсдамской конференции Сталин был на нерве - ему доложили что янки уже сделали А-бомбу а Курчатов еще ничего не смог. И тут ему доложили на ухо, что удалось стырить документы американской технологии изготовления А-бомбы. Он сразу повеселел и задал тон на конференции в свою пользу.
Трумэн приказал сбросить бомбы 6 и 9 августа, когда боевые армии переброшенные с запада при полном вооружении уже шли через Хинган. и Пустыню в Средней Азии.
Бросать эти бомбы было бессмысленно. Но все же, как говорил Трумэн - Мы должны показать Сталину наш Ядерный кулак.
А теперь что кому показывать?
С.Корее свой голый зад?
России, у которой все установки порезал Горбачев на металлом?
Опасность ядерной войны она не может быть односторонней, как в начале ВОВ в 1941 - когда под натиском танковых колонн Гудериана, Гота и фон Бока Красная армия драпала сверкая пятками.
Вот на это и надеютя нынешние воннные стратеги америкосов. Но на выжженную атомным смерчем территорию кто зайдет?
Однако заражение планеты будет повсеместно пусть на США даже не упадет ни одной А-бомбы. Всех поразит радиация, как в примере с Чернобылем. Заявка на чистую N-бомбу оказалась уткой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Конечно, может. Вспомните про ружьё на стене. Во втором акте обязательно выстрелит.
Вообще, мир похоже стоит на пороге катастрофы. Такая мысль возникла после анализа действий тех же США, и последние телодвижения Великобритании. Если бы я был на месте премьера там, то я бы ни за что не сделал таких заявлений в виде ультиматума. И если это понимаю я, человек обычный, ничем не примечательный, а политик такого уровня не понимает, то о чем можно думать?
.
Мудрец (14859)
этим она закончится...
потому как дальше будет некому воевать и не за что...
Верховный Наставник (127324)
Не может,а начнётся рано или поздно...это действительно как с ружьём на стене,которое должно жахнуть.
Наставник (99694)
«Часы Конца Света» — символ тревоги ученых о судьбе нашей планеты — передвинулись 30-го января 2018 на 30 секунд и застыли в двух минутах от полуночи — ядерного Апокалипсиса. Об этом пишет «Бюллетень ученых-атомников», издающийся в Вашингтоне. Так близко к «полуночи» символические стрелки символических часов подползали лишь в 1953 году в разгар «холодной войны».
Верховный Наставник (145778)
Дураков много.У некоторых инстинкт самосохранения отсутствует начисто.Так что всё может быть.