Вот можете без поисковика сказать кто такой Стивен Хокинг? Чем он (был) известен?

Для тех, кто не понимает к чему вопрос. Хокинг Умер.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Знаток (261)
Грустная новость.
Был величайший учёный современности, физик.
Абсолютно парализованный, даже не мог говорить. Разговаривал при помощи компьютера, даже писал книги. Ещё в возрасти около двадцати лет перенес очень тяжёлую болезнь, после чего его парализовало. Но он все же стал знаменитым учёным.
Воистину его жизнь - подвиг.
Был дважды женат. У него были дети, внуки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученый физик, изучающий черные дыры. Известен тем что в инвалидной коляске ездит и лицо перекошено
Верховный Наставник (225462)
юнга Испаньолы?
всё перепутал. Стивенсон это автор, а Хокинс это Джим)
Верховный Наставник (249590)
Ученый ,инвалид,даже говорить сам не мог.
Верховный Наставник (144326)
не могу
Верховный Наставник (105055)
учёный-инвалид, который даже говорить не может, НО...мозги имеет мощные...умер, оказывается, сегодня...
Просветленный (649783)
Могу.
Верховный Наставник (109467)
Он элементарную частицу открыл новую,никто не шарит в этом..а он гений получается
Хранитель Истины (437413)
Физик и прочая и прочая....
Это великий учёный. Гений.
Очень жаль. Но болел сильно.
Я много читал его предсказаний. Теперь только время может показать, насколько он был прав или не прав.
Хранитель Истины (457756)
Английский физик, автор множества работ в популяризации версий происхожения Вселенной, ее структуры и будущего... Намекнул на влияние физических полей на развитие исторических событий и психику человека...
Философ в физике и астрофизике...
Царствие ему небесное, он заслужил, его жизнь это подвиг.
Наставник (76550)
Ньютон, Эйнштейн, Хокинг...
Хранитель Истины (257797)
Очень известный физик-теоретик, занимавшийся в т.ч. и черными дырами. В связи с его смертью вопрос: кто это сделал и кому это выгодно?
.
Мудрец (14859)
английский ученый-теоретик, доказавший, что
черные дыры излучают частицы(а не только способны всё поглощать)
в честь него так и названо это - излучение Хокинга.

https://old.qna.center/question/4178294

Возможно. со временем, его станут почитать больше Энштейна.