Я не понимаю - почему многие наши алигархи прут в Англию? В мире полно других куда более мажорных мест, неужели так впирает сидеть в сырости посреди Гримперской трясины то?

ну да, Лондон, история, архитектура - всё понятно. Но блиныч, я в Питере гнил 30 лет, теперь ещё столько же гнить в Лондоне меня бы не впирало.

Что делать?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (145778)
Англия всегда была страной банков.Производства там не так много.А вот многие живут просто на процент от капитала.Рантье...Считалась в этом плане очень надёжной страной.А теперь вот так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Элементарно Ватсон)) Англия не выдает беглых.
Верховный Наставник (170392)
не депатриации
Верховный Наставник (115920)
Все дело в налогах. Богатые люди должны платить их в своей стране. Англия не берет налог с иностранного капитала только с денег которые зарабатываются в UK. Т.е люди легально хранят свои(наворованые) деньги и ничего за это не платят.
Звучит ка призыв: "Rich People! Come and Live Here! You Won't Have to Pay Any Tax!"
Богатые люди приезжайте и живите тут и вам не надо платить никаких налогов.