Почему власти Таиланда отказали во встрече сотрудникоам ФБР с Настей Рыбкой, а вот Патрушеву разрешили и он вылетел в Таиланд(вн)?

Сотрудники ФБР обращались в Иммиграционное бюро Таиланда в попытке организовать встречу с задержанными в этой стране видеоблогерами Александром Кирилловым и Анастасией Вашукевич, более известными под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка, однако получили отказ. Об этом сообщила во вторник телекомпания CNN со ссылкой на источник в Таиланде.

Дополнен 6 лет назад
По данным CNN, соответствующий запрос был сделан агентами ФБР на прошлой неделе. Отказ его удовлетворить местные власти объяснили тем, что право на встречи с задержанными имеют только их официальные представители или члены семей

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (831114)
Тайцы - бесбашенные, у них тайский бокс есть)
Берега попутали, ФБР отказывать на своей территории)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111698)
Патрушева направили в Таиланд
чтобы он забрал Насатю и привёз её в Россию.
а Настя с Патрушевым ехать не захотела.

это что ж за Рыбка такая,
что за ней посылают целого Патрушева ?

-----

а вдруг Скрипаля в Британии отравили в качестве показательной акции ?
типа:
"Смотри Настенька, как мы травить умеем тех, кто нас не слушается"

и силовики , типа, приехали в Таиланд
поговорить:
"Настенька, вернись по-хорошему"

а может так оно получается ?

(это второй вариант моего толкования событий)