Почему вы не верите российским СМИ?++

Американской газете New York Times пришлось опровергнуть собственные утверждения о причастности России к конфликту на востоке Украины. Такую сенсационную новость о своих коллегах из самого влиятельного издания США опубликовал американский журналист Роберт Пэрри в статье «New York Times «несколько скорректировала позицию по Украине».

В начале Роберт Пэрри напоминает об изначальной позиции, занятой New York Times в отношении украинского евроМайдана и смены власти в Украине. С точки зрения американского журналиста, одна из главных газет Америки откровенно поддержала события, не имеющие ничего общего с демократией: силовое свержение власти законно избранного президента Украины.

А когда началось противостояние на востоке, пишет Пэрри, американский рупор начал утверждать, что если бы не Россия, все украинцы были бы довольны новым правительством. И вообще, мол, в восточных регионах действуют не жители этих областей, а спецназ Российской Федерации.

И в доказательство якобы своего утверждения New York Times публикует «сенсационные» снимки некой группы вооруженных бойцов. Американские журналисты утверждали, что снимки сделаны в России и в Донецкой области. И якобы на снимках изображены одни и те же сотрудники спецназа. Это российский спецназ, доказывали американские журналисты. Значит на востоке центральной власти противостоят части России, а не протестующие жители Донбасса.

Но буквально через два дня руководству New York Times стало стыдно, сообщает Роберт Пэрри. Потому что достоверно выяснилось: главное фото «спецназовцев» к России не имеет никакого отношения. Оно было сделано исключительно в районе боевых действий в Донецкой области.

Чтобы узнать, наконец-то, правду, кто же противостоит киевской власти на востоке страны, New York Times пришлось направить в мятежный Славянск своих корреспондентов – Ноаха Снайдера и Си Джей Чиверса. Им было поручено встретиться с вооруженными ополченцами и идентифицировать их государственную принадлежность.

Увиденное американскими журналистами повергло их в шок. Потому как все ополченцы, с которыми они встретились в Славянске на передовых рубежах обороны, оказались местными жителями. Никто из них в российской армии никогда не служил.

Между тем западная пресса, напоминает Роберт Пэрри, из кожи вон лезла, утверждая, что вооруженные отряды на востоке возглавляют российские военные и они же дают ополченцам самое современное оружие. Роберт Пэрри указывает, сколько раз это утверждение опровергали в Москве.

Что ж, констатирует Роберт Пэрри, Снайдерс и Чиверс побывали на блокпостах 12-й роты Народного ополчения. Они говорили с ее бойцами и наблюдали за ходом противостояния украинским силовикам, перешедшим в наступление. Все утверждения американской прессы рухнули как карточный домик. Бойцы народного ополчения – это жители Славянска и окрестных городов и сел Донецкой области. Многие из них раньше служили в советской и украинской армии. Среди них немало ветеранов Афганистана.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (17973)
Они опять лицемерят и продолжают покрывать хунту Это их спецы и консультируют радикалов .Но в Европе действительно стали задумываться,особенно после Одессы Ведь ложь уж слишком явно видна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7398)
Быстрей нужно донести эту ценную информацию до высшего руководства США. Они то по старинке ещё считают - значит живут дураками.
потому что все п и з д я т.... и русские и украинские и западные... нету в природе свободных СМИ... все кому-то отрабатывают зарплату...
Гроссмейстер (8978)
Потому что российские СМИ утверждают, что не имею отношения к событиям на юго-востоке. Сами подумайте, как стихийно объединившиеся люди, ( ну, как утверждают в РФ) могут противостоять государственным военизированным структурам? И противостоять вполне успешно. Прально- с помощью профессионалов, которые их направляют. А кто эти профессионалы? Уж точно не пиндосы- пиндосы мазу тянут за майдан. Ответ очевиден.
Наставник (65291)
я только им и верю .
F5
Мудрец (13568)
потому что часто сижу в донецком стриме)) СМИ часто такую чушь несут,что просто диву даёшься
не только российские
украинские страдают такой же фигнёй
Специалист (864)
Я ни кому уже не верю) делаю свои выводы от услышанного.
да как бы дело же не том кто там какую сенсацию состряпал и с какого ракурса что снял. понятно что объективных новостей нет. надо смотреть глобально. что происходит на украине? на украине происходит борьба за зону влияния. вопрос решается простой: где будут ближайшие от границ россии базы НАТО. не хотелось бы чтобы они были в донецке. если удастся этого избежать- отлично. если нет... ну все равно рано или подзно Россия их оттуда выдавит дальше на запад. как далеко покажет только время. ну а все остальное это инфойна, перетягивание каната, симпатий аудитории и т.д.
Верим!!! Верим!!! Особенно когда много дури показывают по телике!!!!!