от адекватных мужчин я слышала часто, что после развода их в новый брак не загонишь

и с точки зрения женщины я тоже понимаю, что каждый раз ломать себя тяжело и мужчине и женщине.

Тогда почему люди решаются на повторные браки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Победа оптимизма над здравым смыслом)
Ну мой пример тебе не понравится)
Ибо где Норма и где я) С 18 лет я не был
Вне брака ни одного дня) Как грица, с коня на коня)
Четыре) И я не исключаю пятый нифига)

Потом в привычку входит) И да, это осознанные
И реалиями продиктованные решения.
Брак - это предприятие, а не любовная чухня.
Это все делается из практических соображений.
Ну и в заботе о детях само собой)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
предыдущие были удачные потому что
Верховный Наставник (161079)
Это для меня загадка...
Верховный Наставник (239818)
Надежда в лучшее движет людьми
Хранитель Истины (374604)
нет тут никаких загадок... просто люди успевают привыкнуть к жизни с семейными устоями... уже делят домашние дела на мужские и женские и потому без второй половинки их жизнь проистекает не комфортно и непривычно...
короче - дело привычки и удобства...
Хранитель Истины (383108)
Мало людей ОДИНОЧЕК)) Большинству нужна пара. Меня вот штамп очередной уже фиг заставишь поставить.Но это не мешает мне жить вместе с мужчиной,верно?
Верховный Наставник (115920)
Это отмазка очень удобная. Обычно тот кто был женат уже один жить не может. Просто если ему женщина не нравится он включает "в брак не загонишь" но секс даже очень вполне)
Мудрец (11437)
Притча..4-раз женатый,если бы знал,что все они одинаковы-остался бы с первой...
Просветленный (714371)
А кто -то десятый раз смотрит фильм про Чапаева,надеясь,что в этот раз точно доплывет)))))))Мне не понятно сие желание...
Хранитель Истины (270155)
Никадабы не вышла замуш за разведённого, адекватные мужчины не разводятся... там или кобель или тряпка...
Верховный Наставник (165664)
Жить в семье- это естественное состояние человека.
Сто лет технического прогресса слишком мало, чтобы отменить тысячелетние представления о нормальном и естественном.
Верховный Наставник (153369)
а ломать то себя зачем?не проще ли быть собой?
со всей ответственностью-у меня все 3 удачные...