Если был собран рекордный урожай зерна в России.. почему не подешевели изделия из зерна? ++++

комбикорма там всякие, спирт, хлеб-макороны и прочее? Законы рынка в РФ не работают? Или налицо картельный сговор ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так у нас и газа валом, и нефти, и рыбы... но вот, что характерно - куда идет добро народа)
Черная дыра)
Верховный Наставник (181585)
Простите, а связь какая? ))))))))))))

Ходорковский наворовал миллиарды, а в стране столько бедных! Что-то не так с экономикой...)))
смотри видос у меня в вопросе
https://old.qna.center/question/4176005
Хранитель Истины (299495)
этот вопрос меня тоже затронул.
Есть в нашем городе оставшийся со времен СССР хлебокомбинат №6, именуемый теперь ООО "Колос-пром".
Его киоски по продаже продукции разбросаны в основном по городским автобусным остановкам, и развозят и по супермаркетам и магазинчикам.
Так вот захожу в САМБЕРИ - гипермаркет: хлеб классический с маркой колосс-прома стоит 26р за 500 граммовую булку.
тот же колосс-пром продает в своих киосках этот хлеб по цене 36р за 500 гр.
и вот захожу в магазин Амбар(склад-магазин оптово-розничный), этот же бреэнд от колос-прома стои 16-90. Чудо или причуда?
Припек при выпечке хлеба составляет около 40%.
Это значит что из 1 кГ муки можно получить 1.400 кГ хлеба. округлим до целого(добавим больше воды) выходит 1.5 кГ. Булка 500 грамм. Значит 3 булки с килограмма.
1 кГ дешевой муки стоит 26 рублей. 26/3=8.5.
если ОЗР составляют 100% получим стоимость 500 грамм хлеба - 17 рублей. как раз цена соответствует той, что я заплатил в Амбаре. Но откуда цена в 36р?