Если какой то человек, в Вашей жизни когда то, сознательно подставил Вас под удар, будете ли Вы отвечать ему тем же, если представится такая возможность?

Или Месть – это не для Вас? Или – как вариант – всё будет зависеть от конкретных обстоятельств?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Верховный Наставник (103249)
я ..хотела бы сказать что мести нет в моей жизни...
но увы, не могу это сказать..
христианские заповеди не для меня.
я люблю сатисфакцию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Зачем? Просто этот человек умрет для меня и все
Наставник (46012)
обязательно, я не Иисус, отвечу адекватно.
Раньше я бы сказала, что отомстить надо.
Но теперь во мне многое изменилось, и мстить я бы не стала.
Если есть возмездие на свете, то человек с ним столкнётся и расплатиться за свои грехи в отношении меня.
А если возмездия нет, то в любом случае, ненависть я в своей душе вынашивать не хочу, т.к. она сделает меня несчастной.
Наставник (35005)
мстить не буду, но память у меня хорошая....
F5
Мудрец (13568)
хочется ответить,но говорят,что бог всё видит,стрёмно как-то))
Я не мщу.
Верховный Наставник (104359)
дождусь и вспомню ВСЁ)
Мудрец (13494)
Гадости сделанные сознательно задерживаются в голове неосознанно, такова сущность, для мщения меня нужно загнать в угол безвыходный
Верховный Наставник (164086)
нет не буду. Из благородных я)
Гроссмейстер (8279)
месть -это блюдо,которое подают холодным)
Верховный Наставник (150190)
конечно отдам должок сполна...
Мудрец (18222)
Нет, не собираюсь унижаться до уровня такого "человека")
Гроссмейстер (6653)
Людей нужно учить испытывать то, что они когда-то заставили других испытать, иначе от таких людей ещё многие другие могут пострадать, а Божья кара свыше, это само-собой, на это уходят годы.
Мудрец (10922)
Я всегда сама сознательно подставляюсь под удар, чтобы отвести его от своих - родных, друзей, партнеров, коллег.
Ибо благо и работоспособность этих людей мне тоже важны и нужны, а справиться со своими проблемами легче, чем с чужими.
Другого человека еще надо как-то убедить действовать правильно, и он в любой момент может сделать не так. А сама все сделаю как надо))))))))
Мудрец (17973)
Смотря как !Разная степнь удара разная и реакция Обычно на мелочь не реагирую Но когда подставляют под удар не только меня,а беззащитных людей, всегда отвечаю адекватно
Просветленный (622331)
Никогда не мщу...прощаю всегда.
Наставник (67030)
Если долго сидеть на берегу реки - мимо проплывет труп твоего врага... (Восточная мудрость)
не для меня.умишка на изощрённую многоходовку не хватает,а по-другому не хочеца пачкаца.
Хранитель Истины (491802)
Если подвернется возможность - отомщу, но специально искать не буду. И вообще я придерживаюсь восточной мудрости, что если долго сидеть на берегу реки, по ней когда-нибудь проплывет труп твоего врага