Если "Газпром" такой плохой - что же "Нафтогаз" не хочет разорвать с ним контракты?)) +

Президент Украины Петр Порошенко, выступая сегодня перед журналистами в Киеве, подверг отчаянной критике последние “циничные действия” российского «Газпрома», поставившего вопрос о разрыве всех контрактов с Украиной.

«Газпром» окончательно утратил имидж надежного партнера в энергетической сфере для ЕС и Украины. Кремль четко обозначил намерение использовать и в будущем вопрос поставок энергоносителей как способ геополитической борьбы, сознательно пренебрегая и контрактными обязательствами, и правосудием.

Украина обратилась к Еврокомиссии с призывом отказаться от намерения построить «Северный поток-2» как проекта, который угрожает энергетической безопасности Украины и ЕС», – сказал Порошенко на совместной пресс-конференции с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178361)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116907)
бандерлогу была дана команда фас на газпром, от дяди сэма.))
Хранитель Истины (266800)
а кто ликовал намедни, кто праздновал победу...мы отказались от российского газа...аля-улю...гони-гусей...
к чему сегодняшние вопли и причитания с пугалками в адрес Европы?... Европа без газа не останется...
Верховный Наставник (162368)
ну вот представь. тебе бухло даром дают и существует договор по которому тебе не могут не давать. если откажутся- большой штраф- на коньяк хватит. ты бы хотел расторгнуть такой контракт?