Есть гриб с русским названием Поганка?Есть.И как же это украинское слово попало в русский?

и стало русским
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (164553)
Нет у нас таких грибов. Это в на Украине только такие растут.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
jn dfc njrf gjufym b ktptn
Хранитель Истины (393218)
А нету такого гриба....есть грибы съедобные, условно съедобные и ядовитые. В Классификаторе Грибов нету слова Поганка...))
Верховный Наставник (232127)
Дык, ты занёс к нам это слово, вместе со своим вторым никнеймом Свидома Погань.
А нам так понравилось это слово, что мы все несъедобные грибы назвали поганками.
Заметь, в честь тебя, вернее твоего никнейма..