Почему русская интеллигенция на рубеже 19-20-го веков не ударилась в баптизм???

Раз уж он такой самый истинный из истинных, по уверениям местных упоротых...Протестантизм и прочее тухлое сектантство сюда же...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (487910)
Были гораздо высшие идеалы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Была довольно крупная секта духоборов, которым покровительствовал такой известный интеллигент как Лев Толстой
Хранитель Истины (302078)
Ударилась..и до этого ударялась. Толстой, Ломоносов, практически все деятели наук и искусства интересовались и познавали протестантизм..но коммунистам не нравилось свободомыслие Христиан.
Наставник (43623)
Так потому что любые "движения" в сторону от православия не просто жестоко подавлялись, но и подвергались жесточайшим пыткам и казням ...