Что будет, если столкнутся две галактики?

Сфотографировали сталкивающиеся галактики
Помню, раньше, когда представлял себе это, я просто поражался, ну ничего себе катаклизм!
А тут пишут, что это долгий процесс, где то на миллион лет...
P.S представляете, каково жителям галактики
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
самая ближняя галактика - туманность Андромеды - 4.2 млн световых лет.
Пусть гипотетически они начнут сближаться. Даже если они наберут скорость сближения по прямой(что в космосе невозможно, то и тогда встреча произойдет через 4.5 млн лет. с учетом на разгон.
Но учесть тот факт, что в галактике миллионы ЗВЕЗД то Хабл вам в помощь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49931)
нет, не представляю )
Хранитель Истины (387487)
Хмммм....в общем то с учетом расстояний в галактике - столкновения можно и не заметить....
Хранитель Истины (448151)
Какие там жители? При столкновении галактик нет никакого катаклизма. В каждой галактике 200 млрд звезд, которые находятся друг от друга на расстоянии нескольких тысяч световых лет.
Гроссмейстер (6842)
Ну не знаю насколько долгий этот процесс, но в том, что в итоге получится жзни ещё долго не будет. Это факт.
Ученик (196)
Я думаю в рамках человеческой жизни ничего. В смысле, по времени.