Смотрели сегодня на 1-м фильм "Викинг"? чет я нифига там не понял..еще и отвлекали меня от просмотра

но все же...какой то исторический ералаш там..)) Викинги сами по себе разгуливают по славянским землям,заключив союз с печенегами..какие то рамеи..греки..Киев -как деревня какая то и хохлов там явных не наблюдается..а скорее как в древнем Египте ходят какие то лысые адепты -язычники..как египетские жрецы..Пестец..а не фильм..но красочно всё..кровищи море..викинг как универсальный солдат,опившись какого то ритуального зелья ,-мочит булавой печенегов на конях ,как солому валит!.)) Какие там национальности тогда?!..все пере...Ё..мешались друг с другом..а щас какие то претензии у некоторых на какую то "чистоту нации"!...а там мешанина в крови полнейшая..женщин туда-сюда тасовали разных наций ,племен, групп ,народов и.т.д
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Так может в этом весь и смысл, что все, живущие на Земле - это мешанина из рас и народов.
А сейчас какие-то претензии, казалось бы пора остепениться и цивилизоваться.
Надо дружить, а не воевать.

Примечание (не совсем по теме): Вот есть такая ироническая поговорка: "я не читал, но осуждаю", в смысле "но мнение имею". Это относится к книгам (в частности, к Б.Пастернаку), но можно и к фильмам применить.
Это я к тому, что прочитав ваш отзыв, можно фильм и не смотреть. Тем более, что всё не перечитаешь и не пересмотришь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225198)
Такая же фигня... Сплошное мочилово и в конце хепиэнд в виде Крещения Руси !
Хранитель Истины (451035)
Верховный Наставник (176236)
В истории всё так запутано,
что не сразу можно понять кто есть кто...
Так викингами были не только скандинавы, но и славяне-поморы,
а так же куршские балты (балтийские славяне),
державшие в напряжении всю Балтику VIII-IX веков...
Конечно в те времена была работорговля и в племенах
из некоторых рабов делали воинов, а рабы были из разных стран старой Европы и не только,
так что в мире нету чистых рас и народов, а сплошь метисы !!!