Бог - это душа Вселенной и Человек часть бесконечно Целого...Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Куда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НЕт БОга де- факто есть только треп
Наставник (43623)
Бог это Высший Разум, Дух вездесущий, Творец всего. А человек - любимая и главная часть Его творения.
Хранитель Истины (369020)
главное как обычно зачем а потом уже всё в руках судьбы однако
Всё пытаешь Бога познать своей бестолковой головой?... да, были такие попытки в истории человечества и заканчивались они настоящим сумасшествием!

Бог познается на так!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (247366)
Да часть, часть. Просто, будучи сущетвом гиперсоциальным, не в силах все не одушевлять.
мерхаба,бог это иллюзия вселенной
То, что человек - ЧАСТЬ, сомнений не вызывает, иногда даже ЗАПАСНАЯ для других ЧАСТЕЙ, а вот Товарищ Бог, извините, не только ДУША, но СИЛА, и ГЛАЗ, и УХО, и МОЗГ и даже Х У Й с винтом, кто особо тупит и этого НЕ ХОЧЕТ понять. Не, если НЕ МОЖЕТ, то это другой вопрос: НЕЛЬЗЯ требовать того с того, кто это НЕ МОЖЕТ, а вот с тех кто МОЖЕТ, но НЕ ХОЧЕТ, извините, совсем другой спрос, и такого уе бать или вые бать Событиями - Святое Дело. Надеюсь я ДОСТУПНО пояснил, товарищ Дохтур? А то смотрите: у Товарища Бога такие специалисты есть, которые кому угодно что угодно пояснить могут, и в их распоряжении есть все специальные средства для достижения этого. Вон, в прежние времена они могли любому доказать, что он слуга сатаны, тот с этим соглашался и сам себе подписывал смертный приговор. Так что, мил человек, ты уж лучше сам все правильно понимай, - тебе же лучше будет. А тем, кто не может, мы и поможем, и научим, а вот тех кто не хочет, тех, даже не сомневайтесь, ЗАСТАВИМ все правильно понимать, благо Методов для этого у Товарища Бога предостаточно. Просто Он не форсирует Событий, давая многому идти своим чередом, пока у Него терпение не лопается. Ну а как лопается, так все все сразу правильно начинают понимать, хотя могли бы Товарища Бога до таких Мер и не доводить. Многие вещи вообще лучше ДОБРОВОЛЬНО делать, - это менее болезненно. Не так ли, товарищ Дохтур?
Верховный Наставник (136907)
Мы ничего не знаем. Обратись к богу, мож, он подскажет
Мудрец (12299)
" ... и Человек часть бесконечно Целого"

))
В вашем предлажении взаимоисключающия определения, т. е. вналичие атсутствие логики(
Если чел эта часть, то как любая часть он имеет границы (начала и канцы), а "бесканечнае целае" не имеит границ и на части не делица, иба у любой части есть канцы (границы)
Вы уж апределитесь: или есть бесканечнае и безначальная Неделимая Вечнасть ни с чем не граничищая, ибо нет ниче кроме Её, или нету Вечнасти а есть вы, каторыя граничите с теми, каторые аграничины как и вы сваей формой материи и мысли.

Т.е абычна или ёсть Вечнасть и нет ниче кроме или есть Вы , как части и никакой Вечнасти нету. ибо по апределению Вечнасть ни с чем и ни с кем не граничит, ибо там где двое, там границы, но в Вечнасти никах границ нету, паэтаму и называица Ана безграничнай.