Администрация президента я РФ 2000 человек

Это много или мало ? ((
Дополнен 6 лет назад
И зарплаты у них там наверняка не 20 тыс рублей.. (((
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164628)
Если урезать раз в 10, думаю ничего не изменится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97401)
Мало ..
Мы все любим Президента и хотим быть поближе к нему )))))))))))))
Верховный Наставник (181631)
Муж и жена! Всего два человека! Причём самые близкие и то не могут договориться! А Вы о 2000!!! )))
Мудрец (18951)
Руководитель администрации президента Российской Федерации
Основная статья: Руководитель администрации президента Российской Федерации

Вайно, Антон Эдуардович

Заместители Руководителя администрации президента Российской Федерации
Основная статья: Заместители руководителя Администрации президента Российской Федерации

Кириенко, Сергей Владиленович — первый заместитель Руководителя Администрации
Громов, Алексей Алексеевич — первый заместитель Руководителя Администрации
Магомедов, Магомедсалам Магомедалиевич — заместитель Руководителя Администрации
Островенко, Владимир Евгеньевич— заместитель Руководителя Администрации
Песков, Дмитрий Сергеевич — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Управления
Основная статья: Управления администрации президента Российской Федерации

Государственно-правовое управление
Брычёва Лариса Игоревна
Контрольное управление
Чуйченко Константин Анатольевич
Управление протокола
Китаев Владислав Николаевич
Управление по внешней политике
Манжосин Александр Леонидович
Управление информационного и документационного обеспечения
Осипов Сергей Николаевич
Экспертное управление
Симоненко Владимир Александрович
Управление по внутренней политике
Ярин Андрей Вениаминович
Управление по обеспечению конституционных прав граждан
Жуйков Дмитрий Сергеевич
Управление пресс-службы и информации
Цыбулин Андрей Михайлович
Управление по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами
Чернов Владимир Александрович
Управление по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации
Брюханов Михаил Дмитриевич
Управление по вопросам государственной службы и кадров
Федоров Антон Юрьевич
Управление по государственным наградам
Осипов Владимир Борисович
Управление по работе с обращениями граждан и организаций
Михайловский Михаил Геннадьевич
Управление по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия
Говорун Олег Маркович
Управление по общественным связям и коммуникациям
Смирнов Александр Юрьевич
Управление по научно-образовательной политике
Биленкина Инна Петровна
Управление по применению информационных технологий и развитию электронной демократии
Липов Андрей Юрьевич
Управление по общественным проектам
Новиков Сергей Геннадьевич
Управление по вопросам противодействия коррупции
Чоботов Андрей Сергеевич

Департамент по обеспечению деятельности

Департамент по обеспечению деятельности Приёмной президента Российской Федерации, Канцелярии президента Российской Федерации

Референтура президента Российской Федерации

Департамент информационно-аналитического обеспечения
Департамент подготовки материалов к публичным выступлениям и обращениям
Департамент подготовки материалов для приветственных и иных адресов
Департамент гуманитарного сотрудничества

Pуководители протокола президента Российской Федерации

Указом президента Российской Федерации от 3 июля 1995 г. № 661 Служба протокола администрации президента Российской Федерации преобразована в Управление протокола президента Российской Федерации, должность руководителя Службы протокола администрации президента Российской Федерации преобразована в должность руководителя протокола президента Российской Федерации — помощника президента Российской Федерации.

Шевченко Владимир Николаевич, руководитель протокола президента Российской Федерации — помощник президента Российской Федерации (3 июля 1995 г., № 661 — 11 августа 1998 г., № 946), заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации — руководитель протокола президента Российской Федерации (11 августа 1998 г., № 946 — 3 января 2000 г., № 1)
Рахманин Владимир Олегович (4 января 2000 г., № 13 — 7 мая 2000 г., № 835; 4 июня 2000 г., № 1026 — 29 декабря 2001 г., № 1505)
Щеголев Игорь Олегович (29 декабря 2001 г., № 1507, переназначен 26 марта 2004 г., № 413 — 7 мая 2008 г.[2])
Ентальцева Марина Валентиновна (13 мая 2008 г., № 771 — 21 мая 2012 г., № 665)
Островенко, Владимир Евгеньевич (22 мая 2012 г., № 692 - 12 августа 2016 г., № 407)
Китаев Владислав Николаевич (8 сентября 2016 г., № 463)

Заместители руководителя протокола президента Российской Федерации

Меньшиков Виталий Витальевич, первый заместитель руководителя протокола президента Российской Федерации — начальник Управления протокола президента Российской Федерации (4 ноября 2002 г., № 1288 — 5 апреля 2004 г., № 478)
Марков Олег Александрович, первый заместитель руководителя протокола президента Российской Федерации (9 апреля 2004 г., № 151-рп — 16 марта 2007 г., № 111-рп)
Вайно Антон Эдуардович, первый заместитель руководителя протокола президента Российской Федерации (26 апреля 2007 г., № 194-рп — 8 октября 2007 г., № 567-рп)
Смирнов Игорь Александрович, заместитель руководителя протокола президента Российской Федерации (14 мая 2008 г., № 788 — 30 мая 2012 г., № 756)
Казаринов, Михаил Анатольевич, заместитель руководителя протокола президента Российской Федерации (с 25 июня 2012 г., № 883)

Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека

Указом президента Российской Федерации от 29 марта 1998 г. № 310 учреждена должность Уполномоченного Российской Федерации при Европейском суде по правам человека.

Указом президента Российской Федерации от 20 марта 2007 г. № 370 обеспечение деятельности Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека, ранее осуществлявшееся Государственно-правовым управлением президента Российской Федерации, возложено на Министерство юстиции Российской Федерации.

Лаптев Павел Александрович, Уполномоченный Российской Федерации при Европейском суде по правам человека/Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека (29 ноября 1999 г., № 1585 — 8 февраля 2005 г., № 134; 8 февраля 2005 г., № 134 — 20 марта 2007 г., № 369)

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка

Должность учреждена указом президента Российской Федерации от 1 сентября 2009 г. № 986.

Головань Алексей Иванович (1 сентября 2009 г., № 987 — 26 декабря 2009 г., № 1490)
Астахов Павел Алексеевич (30 декабря 2009 г., № 1518 — 9 сентября 2016 г., № 465)
Анна Юрьевна Кузнецова (с 9 сентября 2016 г., № 466 — по настоящее время)

Канцелярия президента Российской Федерации

Указом президента Российской Федерации от 6 мая 1992 г. № 465 Секретариат президента Российской Федерации реорганизован в службу помощников президента Российской Федерации и Канцелярию президента Российской Федерации.

Указом президента Российской Федерации от 25 марта 2004 г. № 400 в перечень самостоятельных подразделений администрации президента Российской Федерации включена Канцелярия президента Российской Федерации (на правах управления).

Положение о Канцелярии президента Российской Федерации утверждалось указом президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. № 313 (признано утратившим силу указом президента Российской Федерации от 18 ноября 2004 г. № 1465) и указом президента Российской Федерации от 18 ноября 2004 г. № 1465.

В период 2000—2008 гг. заведующий Канцелярией не назначался, хотя формально должность не была упразднена. Обязанности заведующего Канцелярией исполнял заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сечин Игорь Иванович.

Семенченко Валерий Павлович, заведующий Канцелярией президента Российской Федерации (8 мая 1992 г., № 497 — 9 августа 1996 г., № 1148; в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. № 381-рп по должности являлся помощником президента Российской Федерации), заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации — заведующий Канцелярией президента Российской Федерации (9 августа 1996 г., № 1148 — 3 января 2000 г., № 3)

Константинов Николай Николаевич, руководитель (10 декабря 2009 г., № 1416 -7 мая 2012 г., 9 июня 2012 г., № 785 - 6 ноября 2012 г., № 1482)
Кобяков, Антон Анатольевич (с 6 ноября 2012 г., № 1483)

Секретариаты

Секретариат председателя Совета Министров РСФСР

Указом президента РСФСР от 19 июля 1991 г. № 13 образован Секретариат председателя Совета Министров РСФСР.

Указом президента РСФСР от 6 ноября 1991 г. № 172 президент РСФСР постановил сформировать на время проведения радикальной экономической реформы Правительство РСФСР под непосредственным руководством президента РСФСР (отдельный правовой акт об упразднении Секретариата председателя Совета Министров РСФСР не публиковался).

Захарова Алла Анатольевна, руководитель (24 июля 1991 г., № 15 — 30 сентября 1991 г., № 133)

Секретариат руководителя администрации президента Российской Федерации

Образован ? (в структуре администрации президента РСФСР, утверждённой указом президента РСФСР от 19 июля 1991 г. № 13, не значится; распоряжением президента РСФСР от 26 августа 1991 г. № 23-рп установлена штатная численность Секретариата руководителя администрации президента РСФСР).

Указом президента Российской Федерации от 22 февраля 1993 г. № 273 в структуру администрации президента Российской Федерации включен Секретариат руководителя администрации президента Российской Федерации и его заместителей.

Указом президента Российской Федерации от 29 января 1996 г. № 117 Секретариат руководителя администрации президента Российской Федерации и его заместителей реорганизован, образован Секретариат руководителя администрации президента Российской Федерации.

Указом президента Российской Федерации от 25 марта 2004 г. № 400 в перечень самостоятельных подразделений администрации президента Российской Федерации включен Секретариат руководителя администрации президента Российской Федерации (на правах управления).

Орлов Валерий Федорович, руководитель (29 февраля
Мудрец (16230)
Думаю, что в США и Китае их не меньше. Это не прихоть, а жизненная необходимость. Слишком большие страны.
И зарплаты у них больше, по понятным причинам. У них ответственность на порядки выше.
Хранитель Истины (266681)
3000 специалистов работают над сооружением ОДНОГО Крымского моста, обеспечивая его надежность..
что такое 2000...всего лишь две трети... а страна - это не какой-то один мост..
Верховный Наставник (109447)
Депутатов больше по численности чем армия РФ
ПО ДАННЫМ «РОССТАТА»
32 000 000 — пенсионеры ;
1 100 000 — армия;
2 160 000 — сотрудники ФСО ФСБ и спецподразделений;
2 541 000 — сотрудники МЧС, МВД, УФСИН и Прокуратуры;
1 356 000 -Таможенная служба и налоговая инспекция;
1 321 000 — чиновники лицензирующих и контролирующих организаций;
1 252 000 — прочие чиновники;
1 727 000 — клерки социальных и страховых фондов;
1 827 000 — депутаты и их аппарат;
1 843 000 — нотариат и адвокатура;
1 098 000 — бойцы ЧОПов;
8 420 000 — зарегистрированных безработных.
UNA
Наставник (98884)
думаю очень много воров и бездельников...
в 6 раз сократить и хватило бы