Как предпочитаете заваривать чай: в заварочном чайнике, в термокружке или пакетиками?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (355551)
Во френч-прессе. И кофе тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653454)
В заварочном чайнике.
Листовой.
Пакетированный не пьем вообще.
Хранитель Истины (408558)
во рту...так он наиболее терпок и ни капли мимо
Наставник (86346)
только пакетики. только хардкор
)
Верховный Наставник (136956)
я в ситечке...каждый раз свежий!
Мудрец (14861)
Проглатываю пакетик и заливаю кипятком)
Хранитель Истины (428069)
В чайничке и травки туда добавить. Мяты ,например или шиповник .
Верховный Наставник (141297)
Не заморачиваюсь - плюхнула щепотку чая в чашку и кипятком залила.
Верховный Наставник (187779)
ты прости конечно , но пакетики это себя не уважать
Верховный Наставник (144898)
пакетиками
Верховный Наставник (181767)
Вот ещё! Только концентрат! Делаешь на столе две дорожки, и через трубочку. скрученную из стодолларовой бумажки... в каждую ноздрю... )))
Верховный Наставник (164737)
В заварочном чайнике. Пакеты используем только в экстремальных условиях.
Специалист (895)
Чай в пакетиках не признаю
Верховный Наставник (123371)
Всё зависит от времени, места, цели, чая и воды....
Дома, утром, перед завтраком завариваю по всем канонам чайного ритуала в чайнике.
Вечером могу заварить и в кружке в ситечке....На выезде, где вода с высоким содержанием кальция, завариваю и пакетики, и травки....Ни вкуса, ни аромата там не добиться...
Хранитель Истины (258348)
Просто в кружке, иначе,ИМХО, теряется терпкость, которая мне нравится. Даже в чайнике не то, а пакетики, это какое-то извращение.