Почему есть люди которые стремятся смешать с грязью дружеское к ним отношение, это просто

самоутверждалово в следствии дефицита власти и реализации амбиций , отголосок старых психологических травм , или просто такими родились ?
неужели есть люди настолько слабые духом что даже благородство размером с чайную ложку для них непосильная ноша.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187554)
да по разному бывает
я даже знавала человека который всерьез был уверен что чем хуже людям изза него тем больше у него сил и энергии
вот такой вот абсурд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302113)
Есть много различных вариантов причин недружелюбного отношения, но я даже встречал и такое, что некоторые психологи специально учат подобным методикам воздействия на психику. И некоторые похоже искренне даже верят в правильность своего поведения как целебного для души того, кого они поливают грязью. Такие практики встречаются в православных сектах обычно.
Там как правило мотивом служат все на свете низменные инстинкты человеческой души.
Хранитель Истины (362925)
предполагаю главная из причин
само понимание дружбы может быть искажено
конкретно из-за тараканов всевозможных.
Мудрец (22915)
Это вследствие недружелюбного характера.