Один верующий проследил как его неверующая жена моет полы и поставил иконки там, где она ползает на коленках, чтобы кланялась иконкам. Это поможет ей стать верующей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (2525)
звучит, как анекдот)) когда будет надо, Бог сам напавит человека в свою сторону))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302707)
В Кецалькоатля, мир ему?))

Верующим Христианином человек становится исключительно через искреннее покаяние (метанойя) покаяние означает перемену мышления и разворот от злых дел и движение в противоположную сторону..и никакие иконки здесь ни при чём..поклонение изображениям - это идолопоклонство, а идолопоклонники лишаются разума и становятся религиозными фанатиками, а не верующими. Ибо идолопоклонство - это тяжкий недуг психики и душевное заболевание.
Пусть сразу и трусы ей снимает приедем поможем сзади кланяться
Наставник (43623)
Верующей в иконки?)) Лучше б он о Боге больше говорил, о Христе, да делами своими показывал бы любовь Божью. Например, помог бы ей полы помыть, или хотя бы швабру купил, чтобы она на коленках не ползала..)
Не. Вот если бы он ее е б там, где она только нагнулась, а не только там, где на колени встала, тогда да, это ей конкретно бы помогло уверовать. Не верите? А моя жена давно уже верит, хотя в жены я ее тоже неверующей брал. Истинная вера должна иметь практическое применение, и если неверующий человек воочую убеждается в том, что вера реально работает, и, проверив это на себе, то все его сомнения развеиваются. Вон, моя жена даже предсказывать события научилась, когда я ей систему формирования событий пояснил, а сами события показали ей мою правоту. Ну это, я замечу чего и говорю жене, что будет так и так, и поясняю, почему это должно так быть. Она сперва не верит и я ей предлагаю пари, потом она проигрывает. После нескольких проигрышей она спорить со мной перестала, а еще через несколько случаев вкурила Систему и сама начала прогнозы событий делать, причем правильные. Она у меня вообще умничка, поэтому я до сих пор жду, пока она полы начнет мыть. А ставь я ей иконки, она бы меня давно бросила и ушла бы к какому нибудь атеисту жить, с которым хоть и непредсказуемо, зато лишних заморочек с иконами нет. А предсказуемость, извините, штука сильная, и она разбивает любое неверие после нескольких ударов заранее предсказанных событий, причем с полным раскладом почему это будет именно так, а не иначе. И все, неверие побеждено верой. А иконки ... Да баловство все это, ей Богу баловство ... Картинка себе и картинка. Тогда уж лучше портрет своего отца или матери взять: Бог увидит, что ты им хоть мертвым, но почтение прояаляешь памяти их, и тебе доброе сделает по Закону Своему. Все ведь по Законам делается, в том числе и события по ним формируются. Только не все в эти закономерности вникают, и закономерное считают случайным, ну а это уже чистый бред: нет никаких случайностей, а есть просто незнание закономерностей.
Наставник (31878)
А швабру слабо купить?
Хранитель Истины (487945)
"Свежо предание,но верится с трудом!"
Наставник (33415)
Цветочек прав.