А щас в кинотеатрах используют бобины для прокрутки кино или флэшкой обходятся? или+

как происходит процесс
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
Проектор с зеркалом "живым", так сказать.
как в ЖК мониторе, матрица имеет свойство не только отражать световой поток, но и менять поверхность зеркала, потому и зовется "живым".
К зеркалу подключен обычный ДВД проигрыватель и через порт(любого исполнения) сигнал подается на эту зеркальную матрицу, которую освещает мощная ксеноновая лампа холодного свечения(низкотемпературная). И так же через объектив подается на экран в зале.
Если на мониторе свет идет сквозь матрицу, то в кинопрокторе он отражается от неё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232142)
Сейчас мощные видеопроекторы в кинотеатрах, что-то вроде такого.

http://www.fobis.ru/projector/64/45225.html

Цена тоже соответствует..
Просветленный (509683)
Все пленки давно перевели в цифру