А что вы больше любите...свою страну или своё государство?

Анатолию Сердюкову было применено постановление N3500-6 "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции 20 декабря 2013 года". По замыслу его авторов, амнистия распространялась в том числе на неопределенную законом социальную категорию "защитников Отечества", обвиняемых или осужденных за совершение нетяжких преступлений. Вопрос о принадлежности к этой категории экс-министра обороны Сердюкова, не принимавшего участия в боевых действиях и даже не имеющего воинского звания, по сути и ставился прокуратурой перед учеными-юристами.

Эксперты, вероятно, приняли к сведению, что под формальным руководством Анатолия Сердюкова Минобороны проводило военную операцию в Грузии в 2008 году, а сам экс-министр получил за нее орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Такой же логикой руководствовалось и главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ, признавшее Сердюкова защитником Отечества и предложившее обвиняемому амнистию еще в феврале 2014 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493072)
Страну. На государство я положила с большим прибором
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144887)
и то и другое ненавижу
Хранитель Истины (306753)
Миш, и так тошнит от этой рожи, не напоминай. Хорошо хоть, что снять его удалось, и то большое благо для страны.
Советник (3926)
Мне пофиг. Я пиво люблю.
Верховный Наставник (164086)
я мало что и кого Люблю...страны \государства нет в этом списке.
Магистр (1240)
А я себя люблю...
Верховный Наставник (126056)
И что?
В каждом государстве есть каста неприкасаемых.
Билл Клинтон врал под присягой - и что? Жив, здоров, прекрасно себя чувствует.
Конечно, всем было бы веселее увидеть Анатолия Эдуардовича значительно похудевшим в бушлате с номером и словами в камеру: "Заключённый Сердюков, статья 275 УК РФ, пожизненное заключение".
Ну не сложилось...
Верховный Наставник (104359)
суд Линча бы........
Наставник (46298)
Планету Земля, страну и людей... а от государств- горя люди хапают. Но без государств- еще больше хапали...
Наставник (39665)
Страну люблю - я в ней живу . А государство это строй - не очень :-)))
Доброго дня Миша ))))
Верховный Наставник (109362)
Наставник (78421)
Я люблю свою Родину, но презираю руководство страны..
Привет!
Наставник (86597)
просто анекдот. ха-ха-ха!