Человек любит заниматься тем, что даёт ему желаемый результат. А чем заниматься тому, кто ничего не умеет? И учиться тоже не умеет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137178)
Можно научиться учиться, это действительно нужно уметь. Было бы желание. Если нет его, значит, нужно вырабатывать намерение. А для этого нужны силы. Вывод: нужно набираться сил. Откуда? Из космоса, из окружения, из любимых вещей, из своих позитивных мыслей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Учиться он НЕ хочет, а не не умеет)))
Проще найти себе оправдание- я не умею))) и все)) и лежать
Наставник (79574)
если есть возможность, можно пойти в центр занятости
где встать на учёт
это вполне нормально для любого человека
не важно давно ли он без работы и работал ли вообще
там стоит попросить тестирование
есть 5 проф. групп
кому-то толковее работать с людьми кому-то с техникой кому-то с худож. образами, кому-то с природой а кому-то со знаковой системой
в центре можно подобрать себе бесплатные курсы
имея в виду - вОвсе не обязательно потом работать