С чем связано, что Берия сегодня имеет большую популярность среди граждан РФ, чем во времена СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (115920)
Сейчас в моде кровожадные лидеры. Народ уже не верит власти, хочет крови.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
да эти му-дозвоны при Ср-алине не жили...когда бы их в подвалы на черном воронке отволокли, они бы мозг включили, но поздно...перед смертью не надышишься и не повыбираешь президента
А кто знал чем занимается Берия? Кто знал, что он, например курировал атомный проект?
Хранитель Истины (305182)
Нихрена онтне популярен. Можтсреди такихтстарперов, ак ты, а молодежь дальше горбатого никого не вспомнит.
Наставник (33297)
ну ты сравнил ж о п у с пальцем
в о времена берии пёрнуть было страшно — доложат
свои же

а щас хоть насри — никто и ухом не поведёт
даже старушки которые всё время бдят
и бздят по поводу и без
Гроссмейстер (8885)
Хрущев оболгал и уничтожил его.Со временем все стало известно.Может,пришло время восстановить честное имя Берии и напомнить о его заслугах.
бряхня..... Это Рен ТВ иво разрекламировало
Верховный Наставник (145827)
С тем , что сейчас больше информации ....в том числе и о Берия .
Не Берия, а Сталин.
Наставник (71238)
И часто вы про него от простого народа слышите? Вот честное слово...нигде и никогда про него ничего не слышу. В общей массе народ живёт спокойно, не очень то и обсуждает политику....да, на данный момент разговоры про выборы, кто за кого, и почему....но, что бы про Берию......Допускаю, что могут про него говорить, но только вот на таких сайтах....да и то, больше Сталина вспоминают.
С одной стороны, хочется крови-воровство и коррупция достали. С другой-хочется Конституции. И севрюжины с хреном. Люди как люди... Милосердие иногда тоже стучится в их сердца, хотя милосердие-поповское слово. И джопа давно непоротая чешется очень... Короче, трудно жить, когда жрать, спать и ср ать хочется одновременно...
Наставник (81282)
Да просто все..
Был, например, Мэлор Стуруа при СССР ярым антиамериканистом, вплоть до того, что язык программирования "Ада" сводил к термоядерному аду.. В 91-м стал добропорядочным профессором Миннесотского университета..
Так и с остальным.. Если в СССР отношение к Палычу было однозначным (вырвать страницы из БСЭ, заменить видами Берингова пролива), то потом начали чуток разбираться, что к чему и почему..
Растет в Ташкенте алыча
Не для Лаврентий Палыча
А для Климент Ефремыча
И Лазарь Моисеича

То,что товарищ Кремлев издает лживые "Дневники Берии",а идиоты на мейле цитируют их как пример прозорливости "государственного мужа" - это не популярность