Любители Российской Империи любят говорить, что мы были первыми по экспорту зерна. Ну и дальше что? Какие выводы можно сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
мы как всегда сырьевой придаток а народу жрать нечего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
всё про-сра-ли.
and
Верховный Наставник (211883)
...а дальше нужно вспомнить периоды голода...
+
Если Япония первый там, или даже пятый экспортёр автомобилей - может ли кто представить, что в Японии станет невозможно купить новый автомобиль?... Так это понятно - экспортёр.
А то, что пару лет засыпали рынок, а на третий год пошли крапиву собирать - так это не экспортёр, а понты.
Хранитель Истины (306753)
Если нет других данных, никаких выводов сделать нельзя.
например, может быть вариант, что мы главные производители зерна в мире, нам всего хватает, селяне пляшут и поют, кони напоены, хлопцы пьяны, вот и продаем.
А может быть вариант, что правящему классу нужны товары из-за бугра, и ради валансьенских кружев и черепашьего супа из Парижу отбирают у крестьян всё подчистую.
какие выводы можно сделать?)
когда-то ты был поставщиком сырья,заработал бабки,развил научную базу и сделался поставщиком технологий!
а,России этот процесс обрубали 3 раза,вот и думай почему нам не дают поднять голову!
Хранитель Истины (334458)
Значит и впредь будем первыми.