Что будет, если я не явлюсь по повестке на развод? У нас 4 детей (2-несовершеннолетние) 5 лет уже не

не живем.
Не хочу разводиться , потому что все наши накопления на приобретение дома остались у него, мы уехали только с одеждой, и скитаемся по квартирам.
А он разумеется в заявлении указал, что их нет.
И будет давить на то, что у меня есть дарственное жилье (в деревне).
У на сыновья, и двоим старшим мы бы купили отдельное жилье на эти деньги, если бы жили.
А он загулял и сбежал...
Да и вообще, эти 20 лет я работала больше чем он, и еще экономила на себе и детях , как это просто взять и отдать ??
Или поехать подать встречное заявление какоенть ??
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
1. при неявке одной из сторон суд состоится трижды, на третьем заседании принимается решение о разводе.
2. если есть имущественные претензии, то правильнее будет предъявить исковое требование с доказательствами, что это совместно нажитое имущество. это отдельное производство, обычно совмещают с разводом. но у супругов есть 3 года после развода, в течение которых можно предъявлять имущественные претензии.
3. о недвижимости, полученной по дарению - это личное имущество одариваемого и совместным являться не может. размер такого имущества (в денежном выражении) никак не учитывается
4. если есть несовершеннолетние дети, либо дети инвалиды, то вы вправе подать заявление на присуждение алиментов ( это только по вашему желанию, автоматом алименты не присуждаются). этот момент можно и отсрочить, к самому разводу отношения не имеет. на алименты можно подавать, не расторгая брак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Что значит не хочу разводится? Думаешь от тебя это зависит?))))

А штрафик не хочешь за неуважение к суду?

Верховный Наставник (239709)
да ничего не будет...мой бывший ни разу не являлся...потом просто без его развели! потом сходите и узнайте на счет встречного заявление/иска....а то разведут и без вас
Не явитесь пару раз, на третий без вас разведут. Деление имущества не зависит от того, состоите вы в браке или нет. В течении 3 лет после развода вы можете подать на раздел имущества.