Фильм "Свадьба в Малиновке" рассказывает о борцах за независимую Украину, подло преданных промоскальскими зрадниками?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207586)
хорошо, что фильм сняли на Ленфильме, потому что эту замечательную комедию хохлы даже тогда умудрились бы испоганить, а мы лишились бы замечательного фильма....

вот что я подсмотрел в интернете:

Чудесную зажигательно-весёлую музыкальную комедию Андрея Петровича Тутышкина "Свадьба в Малиновке" снятую на студии "Ленфильм" в 1966 году, в Советском Союзе смотрели десятки раз если не все, то уж наверняка процентов 90 граждан великой страны. История же создания сей культовой киноленты весьма интересная, загадочная и примечательная.

По сюжету события происходят в Украине, но руководство национальной киностудии имени Александра Петровича Довженко отказалось (?!) от производства фильма несмотря на то, что он был приурочен к 50-летию Октябрьской революции. И всё же съёмки (за исключением павильонных снятых в городе белых ночей), проходили в прекрасных колоритных украинских сёлах : Мацковцы, Пески, Хорошки Лубенского района на Полтавщине и действительно в Малиновке - село Глобинского р-на Полтавской области.

Наиболее достойные внимания любопытные факты со съёмочной площадки.

Действие фильма разворачивается в период Гражданской войны, скорее всего осенью 1919 г. Однако снимали картину летом, и поэтому декораторам пришлось перекрашивать листья деревьев в жёлтый цвет.
На роль атамана Грициана Таврического пригласили Григория Андреевича Абрикосова, а отца бандитов сыграл настоящий отец Григория - Андрей Львович Абрикосов.
В массовках были задействованы десятки местных колхозников, а лихо пляшущие босиком украинские крестьянки ничем не уступали профессиональным танцовщицам из молдавского хореографического ансамбля "Жок".
Михаилу Пуговкину для того чтобы исполнить свой непревзойдённый феерический танец с Зоей Фёдоровой, довелось долго разучивать движения используя в качестве партнёрши...швабру.

Прошло уже полвека, но фильм "Свадьба в Малиновке" всё такой же молодой как и раньше. Наверное и наши внуки не раз улыбнутся и получат небывалое наслаждение от игры великолепных советских актёров : Людмилы Ивановны Алфимовой, Михаила Григорьевича Водяного, Маргариты Васильевны Криницыной, Евгения Алексеевича Лебедева, Михаила Ивановича Пуговкина, Владимира Яковлевича Самойлова, Алексея Макаровича Смирнова, Зои Алексеевны Фёдоровой и многих-многих других.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2649856-gde-...

А вот о фильме В БОЙ ИДУТ ОДНИ «СТАРИКИ:
Легендарная лента Леонида Быкова В БОЙ ИДУТ ОДНИ «СТАРИКИ» (1973) снятая на киностудии Довженко, которая до сих пор считается одной из лучших военных картин, и где Быков не только выступил в качестве режиссера, но и исполнил одну из ключевых ролей фильма - аса «Маэстро». Несмотря на то, что картину о Второй мировой войне долгое время не хотели финансировать, после съемок «В бой идут одни «старики» собрал 44 миллиона и получил статус культового.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
михаил водяной там сыграл круто, актер театра сделал кино - талант, елси не знаете это он Попандопуло, но сыграл еще 2 роли - не то все - не удачно
Мудрец (14861)
Хороший фильм)
Верховный Наставник (115659)
Фильм правильно подчеркнул суть предателей Ррдины