Почему тигры и львы поддаются дрессировке, а домашние кошки нет? это может+

зависеть от размера или от чего
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
У Куклачёва спроси...

Итак, Юрий Куклачёв доказал всему миру, что и поведением кошки человек может управлять.

Она будет диктовать дрессировщику трюки, которые захочет выполнить!

Главным качеством дрессировщика должно быть терпение: иногда для дрессировки достаточно просто подождать, когда кошка выполнит желаемое вами действие и именно в этот момент произнести соответствующую команду.

Кошка должна запомнить звучание действия и его ход, после чего ее обязательно нужно поощрить.

Также дрессировка котов предполагает постоянную и обязательную похвалу - эти животные любят, когда их расхваливают, и это часто может пробудить у них желание выполнять команды снова и снова.

Каждая кошка по-своему талантлива! Задача хозяина — заметить этот талант и создать условия для его реализации.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116464)
В цирке за мясо работают , домашние за Вискас . Так жаль сиамца Тему , умер месяц назад , 18 лет вместе с ним , лунный кот
Верховный Наставник (248692)
От правильного подхода. Просто домашние кошки менее зрелищны, вот их дрессировкой мало кто заморачивается. Ну а дилетанты-хозяева просто пытаются дрессировать их как собак. Что заранее обречено на полный провал.