Ученик (95)

Иметь детей в 24 года.

Добрый день.
Мне 24 года, я замужем год. Муж хочет детей. Я не против малышей, дети - это прекрасно! Но я пока не готова... Дело в том, что у нас висит кредит. Я работаю чуть больше года. И мне так хочется еще хоть раз с мужем слетать отдохнуть, посмотреть на мир. Я люблю его. Но понимаю, что с появлением детей о путешествиях можно забыть, жизнь будет пресной, сидя дома, а лето стабильно на даче. Для меня это ад... Все лето торчать на грядках, ходить по ягоды в 25... Денег на отдых не будет. Я понимаю все это. Поэтому мне бы хотелось хоть раз с ним отдохнуть, он против... Но совместные путешествия - это прекрасно. Звучит все как речь эгоистки... Я не против забеременнеть даже через полгодика... Но сейчас я не хочу вообще. Как быть? Я сволочь? П.с. помогать с ребенком нам никто не будет - моя мама работает, от его отца помощи ждать бесполезно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
у меня вот одна подруга сперва в 22 а потом ещё и в 40 двоих родила.
так что спешить особо некуда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430184)
1. Самое главное в жизни - не загонять Себя в деструктивные рамки, дабы не превращайт свою жизнь в кошмар. Необходимо имметт уверенность в завтрашнем дне. В частности уверенност в том, что ребёнок не нарушит материального равновесия. Которое может нарушить даже сломаная нога, причём вы перестаёте работайт и получайт зарплату и кредит повисает.

2. Летать на отдых можно и с детьми, если они старше 3 лет. Разумеется, не надо заводить троих сразу.
Дети не мешают отдыхать, путешествовать и смотреть на мир.
Многие экстрималы- родители берут и малышей с собой))) Хотя конечно я не очень хорошо к такому отношусь, но лично лет с 4-х уже можно с ребенком куда-то летать))
Поэтому в огороде покопаетесь всего лишь лет до 4-5))) А потом у вас будет вся жизнь на то, чего Вы хотите)))и чего хочет Ваша семья))

Один раз куда-то слетать- ничего не решит)) За этим разом будет еще раз..и потом еще последний разочек))))

Думаю, что Вы в принципе к детям не готовы. А если не готовы, то и не торопитесь)) Но и не затягивайте с этим))) Не всегда зачатие может получиться с первого раза))) Порой на это могут уйти годы...))
В таком настроение рожать точно не стоит, ребенок должен быть желанным.
А если родишь не щас, а через год, то чё-то изменится? Деньги с небес посыпятся? Мужик тоже должен понимать, что зызнь семьи должна быть комфортной и что нищеёбов плодить не к чему. Пусть зарабатывает за троих, тогда и сомнения в выборе действий у тебя исчезнут все..Короче говоря, если хочет семью - пусть гарантирует её нормальное будущее, тогда уже руки развяжутся у всех..
Верховный Наставник (143169)
мне дети не мешали мир смотреть.. ни в 19 ни в 21..
а в 35 я уже спокойно отдыхала отдельно от детей...
Хранитель Истины (487910)
Очень мне жаль Ваших нерождённых детей....
Гроссмейстер (7740)
Анечка, ребёнка надо. Если муж хочет ребёнка - это прекрасно, значит, он вас любит! Ваш отказ он неправильно поймёт, накрутит всякой чепухи (например, вы любите другого мужчину и планируете от него детей), поэтому, чтобы избежать дальнейшего непонимания, лучше согласиться с его мнением. Поймите меня правильно, лучше потерпеть года два и не путешествовать... зато, потом, будете втроём отдыхать и всем будет хорошо.