кто выбирал этих депутатов и т.д. в госдуму Вам такое нужно? это что за невменяемость?

Новый законопроект предлагает запретить тюремную романтику как класс. Инициатива, внесенная в Госдуму, устанавливает административное наказание за распространение информации, создающей героический ореол вокруг преступников. Если законодатели поддержат идею, человек, спевший, скажем, "Мурку", серьезно рискует попасть в штрафники.

Документ предложен одним из депутатов, заниматься проектом будет Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. По большому счету, наказания вводятся не столь уж существенные, штрафы вполне по карману любителям сериала "Бригада" или ценителям Михаила Круга. За распространение информации, направленной на пропаганду преступлений и административных правонарушений, насилия и жестокости, предлагается штрафовать простых граждан на сумму от двух с половиной до трех с половиной тысяч рублей. Прямая же пропаганда тюремной романтики, согласно проекту, обойдется виновнику в штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Для юридических лиц ставки, естественно, гораздо выше.

Однако дело не в деньгах. Тут важен сам принцип, что "Мурка", "Владимирский централ", а может даже сам "Робин Гуд" могут оказаться в запретных списках. Последствия же могут быть далеко идущими. Например, в перспективе диски с песнями Михаила Круга могут исчезнуть с прилавков.

Не секрет, что проблема действительно есть. Это ненормально, когда бандит становится романтичным героем, примером для мальчуганов, предметов вздохов для девочек. А такое иногда происходит. С другой стороны, кто из нас не ловил на популярной волне "Владимирский централ"? Масса людей напевает "Гоп-стоп", пританцовывает под "Мурку" и при этом не становится ворами и убийцами. Как провести грань между романтизацией криминала и особым культурным явлением, от которого отмахнуться нельзя? Помнится, в былые годы криминальную тематику ставили в вину многим бардам. И где теперь их критики? А песни звучат до сих пор.

Однако дело не в деньгах. Тут важен сам принцип, что "Мурка", "Владимирский централ", а может даже сам "Робин Гуд" могут оказаться в запретных списках. Последствия же могут быть далеко идущими. Например, в перспективе диски с песнями Михаила Круга могут исчезнуть с прилавков.

http://www.rg.ru/2014/05/06/tyrma.html ЕСЛИ У НАС ТАК ВСЁ В СТРАНЕ И БУДЕТ ДАЛЬШЕ -ТО НАСТУПИТ ВОЗМОЖНО И У НАС ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА! НЕ ДАЙ БОГ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (298320)
Я вообще далека от этого...я рок слушаю) Вот если рок запретят.....не...даже страшно думать мне об этом)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15048)
Чем больше эти де*билы запрещают,
тем глубже яму они себе, и этой власти вообще, вырывают.
Пущай...
Наставник (81460)
Их никто не выбирал.. Выборы были сфальсифицированы.

А пропаганда преступлений, это амнистия Сердюкова. Вот где ореол, так ореол..
Хранитель Истины (345305)
Самолёт в Германию летит на отдых браток.
Стюардеса.Пристегнитесь,за бортом -30,скоро приземлимся в Баден-Баден,там изумительно +28
Браток с места, Эй ты,слуга голубого неба.Ты чё два раза повторяешь. Ч че, тупой !!!!

В принципе если этим уродам нечем крыть. Запрещай н а х у й всё
Наставник (89035)
Я далек от этого. Вот если скажем рок-музыку запретят. Это будет капец)) Люблю старый рок
Просветленный (509683)
Это есть прямое нарушение ЕКПЧ
Наставник (78421)
Кирилл теперь будет проповедовать свою романтику
Мудрец (13039)
блатную романтику не вывести